Арена: Ледовый дворец «Большой», вмещает 12000 зрителей
Результат в сезоне 2017/2018: 14-е место
Генеральный директор: Сергей Юрьевич Воропаев
Спортивный директор: Рашид Мулахмедович Хабибулин
Самый возрастной игрок: Вадим Хомицкий (36 лет)
Самый молодой игрок: Петр Кочетков (19 лет)
Цвета: синий, черный, желтый
Команда ВХЛ: «Динамо» Санкт-Петербург
Официальный сайт

Пять последних матчей
10 сентября 2018. г. СКА Санкт-Петербург. 1:3 (0:1, 0:2, 1:0). Гол «Сочи»: Щитов (Архипов).

12 сентября 2018. г. «Витязь» Московская область. 1:3 (0:1, 1:0, 0:2). Гол «Сочи»: Капустин (Щитов, Полунин).

14 сентября 2018. г. «Динамо» Минск. 3:1 (1:0, 0:1, 2:0). Голы «Сочи»: Бочаров (О’Делл), Коллинз (Старков), О’Делл (Барулин).

3 сентября 2018. д. «Адмирал» Владивосток. 4:5 Б (1:3, 1:0, 2:1 0:0, 0:1). Голы «Сочи»: Йокипакка (О’Делл), Коллинз, Погоришный (Шмелев, Бочаров), Точицкий (Полунин, Александров).

19 сентября 2018. д. «Автомобилист» Екатеринбург. 1:5 (0:0, 1:1, 0:4). Гол «Сочи»: Овитю (Полунин).

ЛИДЕРЫ КЛУБОВ. ТРАКТОР vs СОЧИ
Вратари: Василий Демченко (6 матчей, 2 победы, КН 3.03, %ОБ 90.1) vs Константин Барулин (4 матча, 1 победа, КН 2.24, %ОБ 91.4)
Очки: Ник Бэйлен (6) vs Эрик О’Делл (5)
Голы: Игорь Полыгалов (3), Пол Щехура (3) vs Робет Росен (3)
Передачи: Ник Бэйлен (6) vs Никита Щитов (3), Эрик О’Делл (3), Александр Полунин (3)
Бомбардиры-защитники: Ник Бэйлен (6) vs Никита Щитов (4), Юрки Йокипакка (4)
Броски по воротам: Рихард Гюнге (19) vs Юрки Йокипакка (27)
+/-: Александр Шинин (-1), Илья Карпухин (-1) vs Никита Щитов (+2), Вадим Хомицкий (+2)
Процент выигранных вбрасываний: Игорь Полыгалов (47.3) vs Эрик О’Делл (61.4)
Время на льду: Ник Бэйлен (21:20) vs Юрки Йокипакка (24:02)
Силовые приемы: Евгений Рясенский (16) vs Олег Погоришный (13), Эрик О’Делл (13)
Блокированные броски: Ник Бэйлен (8) vs Денис Александров (9)
Штрафное время: Никита Никитин (27) vs Эрик О’Делл (6), Дмитрий Архипов (6), Кирилл Воробьев (6)

Новости клуба
«Сочи» расторг контракт с защитником Сергеем Кузнецовым. Соглашение с 27-летним игроком, которое должно было действовать до конца сезона, расторгнуто по обоюдной договоренности. Кузнецов выступал за команду с сезона-2015/16, отыграв за это время 102 матча и набрав 17 (3+14) очков при показателе полезности «+12». Также сыграл 2 матча в плей-офф.

Прямая речь
Главный тренер «Сочи» Сергей Зубов о матче с «Автомобилистом»:
До третьего периода мы сдерживали соперника. Потом было глупое удаление. Наверное, в этот момент пацаны дрогнули. Но хочется отметить другую деталь. Немного странно, когда четвертое звено создает больше моментов для взятия ворот, чем три остальных вместе взятых. Это тревожный звонок, будем разбираться, работать и готовиться к следующей игре.