МХЛ. «Белые Медведи» vs «Снежные Барсы» - 10:0

На вторую встречу с астанчанами в составе «медведей» произошли существенные изменения. В заявку попали сразу несколько игроков из прошлогоднего бронзового состава – Данил Мокрушев, Евгений Кобяков, Кирилл Кошурников, а также после повреждения восстановился Григорий Несветаев.

Повторная встреча стала для «Снежных Барсов» настоящим испытанием. «Белые Медведи» не только доминировали на льду, но и делали это максимально изящно и красиво. К 17-й минуте на табло горели 5:0 (!), что, конечно, не могло не радовать собравшуюся публику в ледовой арене «Трактор». Иногда казалось, что «черно-белые» действую по знаменитому бразильскому футбольному слогану: «Мы забьем вам сколько захотим, а вы сколько сможете». С единственной разницей – в этот вечер красный свет загорался исключительно за воротами гостей. Тотальное преимущество привело к тому, что Евгений Кобяков за минуту до сирены оформил 10-ю шайбу. Пару матчей назад «мишки» уже забрасывали 10 шайб. Тогда пострадал другой клуб из Казахстана - «Алтай». Главным же героем матча стал Григорий Несветаев, оформивший покер.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СНЕЖНЫЕ БАРСЫ Астана, Казахстан – 10:0 (5:0, 2:0, 3:0)

1:0 – Гатиятулин (Вдовин) – 05:25;
2:0 – Кобяков (Ясинский, Степанов) – 08:18;
3:0 – Несветаев (Кошурников) – 08:59;
4:0 – Мансуров (Лавриненко, Кулиев) – 14:48;
5:0 – Несветаев (Пасманик, Кошурников) – 16:14;
6:0 – Вдовин (Зиновьев, Мансуров) – 24:29;
7:0 – Несветаев (Кошурников) – 28:46;
8:0 – Несветаев (Зиновьев) – 44:00;