«Трактор» vs «Сибирь» - 2:1 Б

Игра с новосибирцами стала для исполняющего обязанности главного тренера Алексея Тертышного дебютной у руля «Трактора». С новыми эмоциями «черно-белые» бросились штурмовать владения Дэнни Тэйлора и заставили голкипера сибиряков работать в поте лица. Канадец, к слову, выдал настоящий перфоманс, а в моменте с броском Евгения Лапенкова по пустому углу и вовсе совершил прыжок, достойный наивысшего места не только в топе спасений недели, но и, скорее всего, в топе спасений всего сезона. В Челябинске ценят красивую игру, поэтому после эпизода голкиперу аплодировала вся арена.

Во втором отрезке «Сибирь» проснулась и создала ряд ярких эпизодов около ворот челябинцев. На этот раз уже Василий Демченко сорвал овации в свою сторону. Качельная игра длилась до самого конца периода. «Трактору» все же удалось забросить шайбу в раздевалку. Евгений Лапенков бросил по воротам, а Александр Бергстрем мастерски подправил полет шайбы – 1:0.

В третьей двадцатиминутке «Трактору» пришлось несладко. «Сибирь» давила и давила серьезно. Южноуральцы, в свою очередь, классно действовали на контратаках. Возможно, все было бы закончено в моменте Александра Шарова, но форвард не сумел переиграть поймавшего кураж Дэнни Тэйлора. В следующей атаке сибиряки сравняли счет. Максим Казаков подставил клюшку под бросок Николая Демидова, дезориентировав Василия Демченко – 1:1.

В овертайме главным событием стало удаление Семена Кокуева. «Трактор» самоотверженно защищался, что, конечно, добавило моральных сил команде, которая в серии буллитов буквально в одну калитку переиграла новосибирцев. Решающий бросок в активе Игоря Полыгалова - 2:1.

18 октября «черно-белые» встретятся с «Барысом», который сегодня нанес первое поражение «Автомобилисту» в сезоне.

ТРАКТОР Челябинск vs СИБИРЬ Новосибирская область – 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 – Бергстрем – 39:07;
1:1 – Казаков (Демидов) – 49:14;
2:1 – Полыгалов – 65:00 (победный буллит).