Победа при полных трибунах

Билеты на матч с «Авангардом» были раскуплены еще утром в день игры. В очередной раз челябинские болельщики доказали, что они одни из самых преданных в КХЛ.

«Авангард» с первых секунд начал оправдывать свое высокое место в турнирной таблице. Омичи играли мощно, что позволило им провести множество атак на ворота Василия Демченко. Голкипер «черно-белых» несмотря на высокую загрузку, достойно отражал опасные броски.

Во втором периоде картина на льду не изменилась. «Авангард» имел игровое преимущество, но «Трактор» классно оборонялся. При этом челябинцы проводили быстрые контратаки, одна из которых увенчалась голом. Йонас Энлунд и Игорь Полыгалов убежали «два в один», финн мастерски перебросил защитника «ястребов», а 71-й номер «черно-белых» «расстрелял» сетку – 1:0.

Третья двадцатиминутка стала настоящим испытанием для «Трактора». Гости в режиме нон-стоп пытались спасти встречу, нанося огромное количество бросков. Один из них все-таки увенчался успехом. Кирилл Петров резко выкатился из-за ворот и низом отправил шайбу в дальний угол – 1:1. За две минуты до конца периода челябинцы остались вчетвером против пятерых «ястребов». Штурм «Авангарда» был невероятным, но «Трактор» устоял.

На этот раз овертайм подарил всем болельщикам «черно-белых» позитивные эмоции. Александр Шаров поборолся в чужой зоне, шайба отскочила к Игорю Полыгалову, который в касание точно бросил по воротам – 2:1.

По итогам домашней серии «Трактор» набрал 5 очков из 6.

ТРАКТОР Челябинск vs АВАНГАРД Омская область – 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0 – Полыгалов (Энлунд, Шаров) – 24:18;
1:1 – Петров – 49:15;
2:1 – Полыгалов (Шаров) – 61:10.