МХЛ. «Алтай» vs «Белые Медведи» - 7:6 ОТ

Команды уже встречались в нынешнем сезоне в Челябинске. Клуб из Казахстана вряд ли захочет вспоминать тот вояж в столицу Южного Урала в начале октября. «Алтай» уступил в обеих встречах с крупным счетом – 2:10 и 2:5. На этот раз усть-каменогорцы не только сумели навязать борьбу, но и всерьез претендовали на победу в основное время.

«Белые Медведи» ударно начали поединок. Уже к 9-й минуте дубль Владислава Рачинского позволил сделать неплохой отрыв, который, впрочем, хозяева отыграли легко еще в первом периоде. Во втором отрезке лучше смотрелся «Алтай», что отразилось на табло. На три шайбы усть-каменогорцев гости сумели ответить лишь одной, которая оказалась на счету Александра Тертышного, забросившего свою дебютную шайбу за «медведей». В дебюте третьего периода Николай Майоров довел счет до 6:3 и вряд ли бы нашелся человек, который мог поверить в то, что «Белые Медведи» отыграются. Но уральцы совершили настоящее чудо. В течение 10 минут шайбы Максима Шабанова, Александра Абрамова и Кирилла Кошурникова сделали счет равным – 6:6! Встреча перешла в овертайм, где, увы, «Алтай» все же добился своего. Решающий гол в красивом проходе оформил Роман Епишев.