МХЛ. «Белые Медведи» vs «Толпар» - 2:1 ОТ

Победа над лидером Востока.

Уфимцы приехали в Челябинск в статусе фаворита не только данного противостояния, но и всей Восточной конференции. «Толпар» перед матчем уверенно лидировал на Востоке с 42 очками и расположился на третьем месте всей МХЛ. «Белые Медведи», в свою очередь, набрали вдвое меньше очков, хотя при этом сыграли на шесть встреч меньше.

Впрочем, предматчевые расклады ни в коей мере не подтвердились. «Белые Медведи» ни в чем не уступали гостям, имея небольшое территориальное преимущество. Игра приняла осторожный характер, который продлился, по сути, до самого конца. Отсюда и небольшое количество шайб. Первый гол болельщики увидели лишь на 49-й минуте. В большинстве «черно-белые» прочертили красивую геометрию, в результате чего Кирилл Кошурников отправил шайбу уже в пустой угол – 1:0. Практически сразу «медведи» провели еще несколько опаснейших атак, но увеличить разрыв в счете не смогли. За полторы минуты до конца третьего периода тренерский штаб «Толпара» заменил голкипера на шестого полевого игрока. Этот ход сработал и спустя 30 секунд уфимцы сравняли результат. После броска Алексея Пустозерова голкипер отразил шайбу в сторону, а Родион Амиров в касание поразил ближний угол – 1:1.

В дополнительном времени все решило удаление Никиты Анохина. Палачом «Толпара» стал Александр Яковлев, который был сильнее в ближнем бою Дмитрия Брагинского – 2:1.

Завтра команды проведут повторный матч, который начнется в 14:00 во дворце спорта «Юность».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ТОЛПАР Уфа – 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)

1:0 – Кошурников (Степанов, Мокрушев) – 48:09;
1:1 – Амиров (Варлов, Пустозеров) – 58:56;
2:1 – Яковлев (Лавриненко, Шабанов) – 63:06 (5х4).