МХЛ. «Белые Медведи» vs «Сарматы» - 6:0

Первая встреча с оренбуржцами стала для «медведей» образцово-показательной. Челябинцы действовали раскрепощенно, что позитивно отражалось на качестве атак. И если в первом периоде «Сарматы» ограничились лишь одной пропущенной шайбой, которую красивейшим броском в дальнюю «девяточку» оформил Александр Абрамов, то после перерыва «Белые Медведи» еще трижды огорчили сначала Артура Мустафина, а затем и Александра Шарыгина. По шайбе забросили Кирилл Кошурников, Егор Степанов и Иван Ширяев. Заключительная двадцатиминутка хоть и стала формальностью, но «черно-белые» не сбавили оборотов. Следствием этого стали еще два гола за авторством Петра Ясинского и Ивана Ширяева, оформившего дубль. Важно, что Дмитрий Шаров покинул лед без пропущенных шайб. 6:0 – уверенная победа команды Максима Смельницкого.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs САРМАТЫ Оренбург – 6:0 (1:0, 3:0, 2:0)

1:0 – Абрамов (Кузык, Нероев) – 10:31;
2:0 – Кошурников (Тертышный) – 21:04;
3:0 – Степанов (Гатиятулин) – 31:05;
4:0 – Ширяев (Попов, Ясинский) – 35:09 (5x4);
5:0 – Ясинский (Ширяев, Попов) – 42:21;
6:0 – Ширяев (Попов, Ясинский) – 54:18 (5х4).