МХЛ. «Белые Медведи» vs «Сарматы» - 8:1

После 6:0 днем ранее вряд ли можно было ждать града шайб в повторной встрече. На деле получилось все с точностью наоборот. «Белые Медведи» с первых минут бросились атаковать ворота Артура Мустафина, отличившись уже на 2-й минуте усилиями Ивана Ширяева. К середине периода Александр Абрамов увеличил преимущество хозяев до двух шайб. В дальнейшем следить за изменением цифр на табло было бессмысленным делом. Лучше сразу посмотреть повтор матча, который включил в себя практически все лучшее, что есть в хоккее. Стоит отметить, что в составе «Белых Медведей» случилось сразу два хет-трика. Авторами трех голов стали Егор Степанов и Демид Мансуров. Отметим и голкипера Дмитрия Шарова, отразившего 39 бросков, что совсем нехарактерно для встреч, в которых одна из команд победила со счетом 8:1.

10 и 11 декабря «Белые Медведи» на домашнем льду сыграют со «Стальными Лисами».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs САРМАТЫ Оренбург – 8:1 (2:0, 3:1, 0:0)

1:0 – Ширяев (Ясинский, Кошурников) – 01:53;
2:0 – Абрамов (Зиновьев) – 08:58;
3:0 – Степанов (Кулиев, Кошурников) – 21:55;
4:0 – Мансуров (Кулиев) – 31:33;
4:1 – Соколка (Юлбарисов) – 33:03;
5:1 – Степанов (Ширяев, Попов) – 33:20;
6:1 – Степанов (Попов, Несветаев) – 43:08;