МХЛ. «Белые Медведи» vs «Стальные Лисы» - 2:3

Повторная встреча с магнитогорцами получилась не такой богатой на события, как игра днем ранее. Оборона превалировала над атакой, что, конечно, сказывалось на обостряющих действиях. Счет был открыт под занавес первого периода. Никита Рожков сделал точную передачу на дальнюю штангу, где пас партнера замкнул Егор Коробкин – 0:1. В дебюте второй двадцатиминутки Владислав Кулиев благодаря индивидуальным действиям восстановил равновесие – 1:1. Вязкий хоккей долгое время не приносил преимущества ни одной из команд, но все же «Стальные Лисы» до конца второго отрезка сумели воплотить свои моменты в голы. Сначала Байрас Абдуллин оказался первым на добивании – 1:2, а затем и главный герой встречи Никита Рожков забросил красивую шайбу в дальний верхний угол – 1:3. В заключительной трети «Белые Медведи» долго не могли подобраться к сопернику вплотную. На 54-й минуте Демиду Мансурову все же удалось отквитать один гол, но после видопросмотра арбитры усмотрели игру ногой. И все-таки в следующей атаке «черно-белые» сделали счет 2:3. Максим Шабанов пасовал из-за ворот, шайба попала в защитника гостей и отрикошетила в сетку. Замена голкипера на шестого полевого игрока могла помочь команде Максима Смельницкого. «Мишки» неплохо давили, и имели отличную возможность при выходе «два в один», но Егор Степанов предпринял неудачную попытку обыграть вратаря.

15 и 16 декабря «Белые Медведи» продолжат домашнюю серию встречами с «Сибирскими Снайперами».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ Магнитогорск – 0:0 (0:1, 1:2, 0:0)

0:1 – Коробкин (Рожков, Авраменко) – 19:10;
1:1 – Кулиев – 22:05;
1:2 – Абдуллин (Рожков) – 33:41;
1:3 – Рожков (Авраменко) – 38:40;
2:3 – Шабанов (Костарев, Несветаев) – 55:39.

Мыльников (58:56-60:00 – пустые ворота);