МХЛ. «Белые Медведи» vs «Сибирские Снайперы» - 5:2

Первая встреча с новосибирским клубом стала для «черно-белых» пятой в текущей домашней серии. Начало у хозяев откровенно не задалось. Уже к 9-й минуте «снайперы» забросили две шайбы усилиями Георгия Юрова и Семена Сухова. Тренерский штаб челябинцев быстро среагировал на неудачный старт, заменив Сергея Мыльникова на Дмитрия Шарова. Постепенно «Белые Медведи» выровняли игру, а вскоре Константин Лукин один гол отквитал. Более того, форвард «медведей» не остановился на достигнутом, под занавес периода убежал «один в ноль» и мастерски отправил шайбу под перекладину – 2:2.

Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку южноуральцев. Несмотря на небольшое преимущество по броскам сибиряков, «Белые Медведи» сумели не только выйти вперед, но и сделать себе комфортный перевес в три шайбы. Евгений Кобяков в своем лучшем стиле продавил защитников и резко выехал из-за ворот, застав врасплох голкипера – 3:2. Через пару минут Платон Попов добил шайбу после отскока – 4:2. Завершил рывок «мишек» Илья Гатиятулин, который оказался самым расторопным перед чужими воротами в большинстве, забросив шайбу по очень интересной траектории – 5:2.

В заключительной трети «Сибирские Снайперы» буквально насели на ворота «черно-белых». В итоге гости нанесли 23 броска в створ, и это не считая того, что игроки «Белых Медведей» заблокировали большое количество «выстрелов». Дмитрий Шаров не стушевался и в режиме супергероя отразил все броски до единого.

Завтра команды встретятся вновь.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область – 5:2 (2:2, 3:0, 0:0)

0:1 – Юров (Давыдов, Пастухов) – 07:21;
0:2 – Сухов (Давыдов) – 08:08;
1:2 – Лукин (Кобяков) – 11:36;
2:2 – Лукин (Нероев) – 18:49;
3:2 – Кобяков – 30:49;
4:2 – Попов (Ширяев) – 33:27;
5:2 – Гатиятулин (Попов, Степанов) – 37:42 (5х4).