«Ак Барс» vs «Трактор» - 5:3

Стартовый период прошел под именем Пола Щехуры. Форвард гостей был настоящим хедлайнером, поучаствовав во всех голах «Ак Барса» и «Трактора». Все началось с «прострела» Даниса Зарипова на первых секундах. Шайба угодила в коньки канадцу и срикошетила точно в «домик» голкиперу – 1:0. На 8-й минуте в большинстве «черно-белые» убежали «три в два», Кристиан Томас отдал на «вершину» Щехуре, который в касание буквально «прошил» Эмиля Гарипова – 1:1. Вскоре челябинцы получили еще одну возможность поиграть с численным преимуществом, только вот прошло большинство обескураживающе. Рафаэль Батыршин набросил от синей линии в сторону ворот, Пол Щехура в воздухе задел шайбу крюком клюшки, после чего снаряд юркнул в дальнюю «девяточку», застав Василия Демченко на противоходе – 2:1.

Во второй двадцатиминутке «Ак Барс» добавил в давлении. Вкупе с дальней лавкой «Трактору» пришлось тяжело. Некоторые смены могли длиться более минуты, что в таком темпе, конечно, серьезная нагрузка. Третья шайба казанцев вновь случилась не без помощи рикошета. Иржи Секач результативно подправил летящий снаряд – 3:1. На 36-й минуте хозяева в своей манере «закопали» четвертый гол, а Владислав Кара отпраздновал свой второй гол в КХЛ – 4:1.

Заключительная треть началась с удалений «Трактора», но казанцы не сумели реализовать лишнего. Отбившись, гости побежали вперед и вскоре добились успеха. Эффектную шайбу с разворота на свой счет записал Семен Кокуев – 4:2. Более того, через четыре минуты Райан Стоа и вовсе сократил разницу до минимума, изящно сыграв на чужом «пятаке» - 4:3. «Черно-белые» продолжили давить и создали неплохие моменты, но, к сожалению, «Ак Барс» поставил точку во встрече, забросив уже в пустой створ. Отличился Артем Лукоянов – 5:3.

АК БАРС Казань vs ТРАКТОР Челябинск – 5:3 (2:1, 2:0, 1:2)

1:0 – Зарипов (Секач) – 00:26;
1:1 – Щехура (Томас, Стоа) – 07:02 (5х4);
2:1 – Батыршин (Лукоянов) – 14:01 (4х5);
3:1 – Секач (Педан, Зарипов) – 27:38;
4:1 – Кара (Галиев, Марков) – 35:42;
4:2 – Кокуев (Исаев, Желдаков) – 50:08;
4:3 – Стоа (Желдаков, Шаров) – 54:11;
5:3 – Лукоянов (Абросимов, Потапов) – 59:38 (пустые ворота).