ВХЛ. Равиль Гусманов: защитники побежали спасать родину

Комментарии тренеров после матча Звезда vs Челмет

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»
Я сказал ребятам, что бывают такие матчи, когда хорошо играешь и не выигрываешь, шайба не идёт в ворота. А бывает наоборот – играешь плохо, но выигрываешь, сегодня у нас как раз такой день. Когда игра не получается, надо действовать проще, ничего не выдумывать. К счастью, всё-таки одержали победу, будем исправлять ошибки.

Равиль Гусманов, тренер «Челмета»
В первую очередь сегодня большие претензии к нашему нападению. Не хватало активности, агрессивности, уверенности в своих силах. Даже по такой игре можно было зацепиться, но мы не дотерпели. Защитники побежали спасать Родину, раскрылись, и мы пропустили третий гол. При счёте 2:1 надо было играть более терпеливо. В последние минуты, возможно, удалось бы выровнять игру. На последних минутах играли в большинстве, но опять же, не хватило активности перед воротами, не доставляли шайбу на пятак, а ходили вокруг да около.