МХЛ. «Омские Ястребы» vs «Белые Медведи» - 2:4

В концовке регулярного чемпионата МХЛ ситуация в турнирной таблице Восточной конференции накалилась до предела. Сразу восемь клубов участвуют в разборках за три места в плей-офф. Еще недавно «Белые Медведи» уверенно находились в восьмерке, но после нескольких поражений соперники подобрались вплотную. Отсюда логично, что сейчас каждое добытое очко – на вес золота.

К радости, подопечные Максима Смельницкого уверенно провели первую очную встречу с «Омскими Ястребами». Челябинцы ни разу не уступали в счете, постоянно оказываясь на полшага впереди сибиряков. В первом периоде Егор Степанов классной передачей бросил в прорыв Ивана Ширяева, который решился на бросок с ползоны и не прогадал – 0:1. Через четыре минуты Семен Асташевский воспользовался отскоком от голкипера и восстановил статус-кво – 1:1.

Во втором отрезке картина стартового периода повторилась. Владислав Кулиев в середине матча вновь вывел гостей вперед, нанеся точный бросок от синей линии – 1:2. И на этот раз «ястребы» сравняли результат. Красивая перепасовка Кирилла Спиценко и Максима Мельникова привела к «выстрелу» последнего в дальний угол – 2:2. Перед вторым перерывом омичи неуверенно сыграли в своей зоне, Кирилл Кошурников отобрал шайбу, сделал передачу на Владислава Кулиева, с уантаймером которого голкипер не справился – 2:3.

В третьей двадцатиминутке «Белые Медведи» сыграли по счету, не дав, по сути, возможностей хозяевам. Более того, под занавес матча в воротах «Омских Ястребов» побывала и четвертая шайба. Отличился Платон Попов с передачи Егора Степанова – 2:4.