ВХЛ. Челмет vs Ижсталь - 2:4

Ужасный конец

Удивительное дело - в последнем матче сезона «Челмет» не смог наскрести игроков на полноценную заявку. По различным объективным причинам. Например, прямо перед поединком захворали защитник Вадим Никулин и нападающий Максим Уфимцев. Поэтому тренерский штаб выставил на игру только 18 полевых игроков, включая всего шесть защитников.
Сбросив к концу ВХЛ-Кубка Шёлкового пути турнирные вериги, «Челмет» заиграл весело и с желанием. Давеча отгрузил «Молоту» восемь шайб и был не прочь в последнем матче поразить свою публику широтою размаха. С первых минут встречи с «Ижсталью» челябинцы неплохо резвились у чужих ворот, не брезгуя одаривать подарками соперника. При счёте 0:0 хозяева выложили сталеварам выход «два в одного» на блюдечке с голубой каёмочкой. Реверанс гостей заключался в их удалении в чужой зоне. «Челмет» ижевской любезностью воспользовался - разыграл численный перевес классически. Илья Зиновьев - 1:0. Противник горевал недолго. Через три с половиной минуты последовал неожиданный бросок от синей линии - 1:1. «Чёрно-белые» ответили тем же. На синей линии оказался крайний нападающий Никита Тертышный. Его наброс вылился в гол благодаря Дмитрию Тарасову, который перекрыл обзор вратарю Савелию Кононову - 2:1.
Второй период протекал гораздо спокойнее. Всплески наступали лишь при игре в неравных составах. «Ижсталь» свой шанс в большинстве использовала. «Челмет» - нет. 2:2 - после сорока минут игры.
В третьем периоде команду вновь подвели удаления. В первом случае «Ижсталь» простила челябинцев. Во второй раз один из самых опытных игроков ВХЛ Антон Кочуров обозначил победу гостей - 2:3.За минуту до конца ВХЛ-Кубка Шёлкового пути «Челмет» взял последний тайм-аут в сезоне. Естественно, Сергей Мыльников уступил место шестому полевому игроку. Зря. Антон Кочуров - 2:4.

ЧЕЛМЕТ Челябинск vs ИЖСТАЛЬ Ижевск. 2:4 (2:1, 0:1, 0:2)
1:0 - Зиновьев (Тертышный, Подкорытов, 06.57-бол.), 1:1 - Мерзляков (Щанкин, 11.23), 2:1 - Тертышный (Лавриненко, 13.45), 2:2 - Рыжов (Иванов, Кочуров, 33.18-бол.), 2:3 - Кочуров (Иванов, 46.21-бол.), 2:4 - Кочуров, 59.48-п.в.