Кубок Харламова-2019. «Мамонты Югры» vs «Белые Медведи» - 4:3

Первая игра розыгрыша Кубка Харламова началась для «мишек» обескураживающе. Уже на 6-й минуте Сергей Голоднюк по пустым воротам завершил красивую контратаку хозяев – 1:0. Через некоторое время ханты-мансийцы реализовали лишнего. Отличился Александр Беляев – 2:0. Более того, под занавес периода «Мамонты Югры» отправили гостей в нокдаун, когда Никита Чусовитин убежал «один в ноль» и спокойно отправил шайбу в «домик» голкиперу – 3:0. Концовку периода челябинцы провели выше всяких похвал. Сразу же после третьей шайбы хозяев Егор Степанов первым подоспел к отскоку и бросил точно в противоход Константину Кузмаулу – 3:1. За 30 секунд до первого перерыва «черно-белые» и вовсе сократили разницу в счете до минимума. Автором гола стал Владислав Кулиев, «расстрелявший» вратаря с «пятака» - 3:2.

В дебюте второй двадцатиминутки «Белые Медведи» героически восстановили статус-кво. В сутолоке у ворот самым расторопным оказался Платон Попов – 3:3. Челябинцы могли выходить вперед в счете, но шайба после броска Никита Тертышного попала в штангу. Увы, ханты-мансийцам хватило всего одного момента, чтобы оформить четвертый гол. Отложенное большинство сначала помогло «Мамонтам» закрепиться в зоне, а затем Илья Лоза результативно подставил клюшку под передачу Никиты Чусовитина – 4:3.

Несмотря на результат, третий отрезок сам самым скупым на броски. «Белые Медведи» ожидаемо шли вперед, давили, но в завершении атак не хватало фарта. За минуту до сирены ворота покинул Сергей Мыльников, заменившись на шестого полевого игрока. К сожалению, это не принесло дивидендов.

Завтра команды проведут второй матч серии.

МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 4:3 (3:2, 1:1, 0:0)

1:0 – Голоднюк (Лоза, Галеев) – 05:20;
2:0 – Беляев (Вахрутдинов) – 15:40 (5х4);
3:0 – Чусовитин (Беляев) – 17:40;
3:1 – Степанов – 17:59;
3:2 – Кулиев (Яковлев) – 19:29;
3:3 – Попов (Степанов) – 22:40;
4:3 – Лоза (Чусовитин) – 36:10.