Кубок Харламова-2019. «Мамонты Югры» vs «Белые Медведи» - 2:1

Перед второй встречей тренерский штаб «мишек» сделал несколько изменений. В  воротах появился Илья Горбунов. В защите на лед вместо Ильи Гатиятулина и Петра Ясинского вышли Илья Карпухин и Сергей Шушарин. У форвардов Данил Зиновьев заменил Кирилла Кошурникова.

«Белые Медведи» повторили ошибку прошлой встречи, слабо начав игру. Ханты-Мансийцы открыли счет уже на 5-й минуте, когда Кирилл Кожевников в проходе сумел протолкнуть шайбу за ленточку ворот – 1:0. Через пару атак хозяева удвоили преимущество. Партнеры передачей нашли в средней зоне Дениса Латышевича, который хлестким броском в касание поразил дальний угол – 2:0. «Медведи» могли отыграть одну шайбу после подключения в атаку Ильи Карпухина, но снаряд после подставления клюшки попал в перекладину.

Конец первого и начало второго периода «Белые Медведи» безвылазно провели в защите. Все из-за четырех удалений кряду. Более того, две с половиной минуты «черно-белым» пришлось обороняться втроем. К счастью, все обошлось. Лишь в середине отрезка гостям удалось выровнять игру и усложнить жизнь «Мамонтам», но уйти на второй перерыв хотя бы с минимальной разницей в счете не получилось.

Третья двадцатиминутка прошла полностью под диктовку челябинцев. «Белые Медведи» больше времени проводи в зоне атаки, нанесли 11 бросков в створ и на 52-й минуте сумели один гол отквитать. Григорий Несветаев несильно бросил в створ, голкипер отразил перед собой, а Аркадий Аксенов оказался первым на добивании – 2:1. В оставшееся время «черно-белые» продолжили давить, но перевести игру в дополнительное время так и не смогли.

Команды переезжают в Челябинск, где 13 марта состоится третья игра серии.

МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Кожевников (Латышевич) – 04:12;
2:0 – Латышевич (Беляев, Чусовитин) – 05:52;
2:1 – Аксенов (Несветаев, Нероев) – 51:42.