ВХЛ. Чёрные против белых

Команда провела двусторонний матч

Пятый, юбилейный, выход на лёд в текущее межсезонье «Челмет» оригинально отпраздновал двусторонней игрой. К матчу команда подошла серьёзно. На запасной арене дворца спорта «Юность» включили табло, поединок обслуживали четыре действующих арбитра, провели три настоящих периода чистого времени, а в 17-минутной паузе между ними заливали лёд. Игра получилась под стать антуражу - безжалостная силовая борьба по всей площадке, немало удалений, эмоции, желание и азарт. Неудивительно, в «Челмете» сейчас более тридцати хоккеистов, которые мечтают попасть в состав команды. Конкуренция высокая, а в сезон войдут только лучшие.
«Чёрной» командой руководил Константин Штрахов, «белой» - Сергей Тертышный. Главный тренер Максим Смельницкий в отличие от ассистентов расположился над схваткой, на трибуне второго яруса. Напротив за игрой пристально наблюдали представители руководства хоккейного клуба «Трактор».
Особенности летнего хоккея долго не позволяли командам забить. Уже по полматча отыграли и ушли отдыхать вратари Никита Подскребалин и Виктор Селивёрстов, а на табло всё ещё красовались нули. Лишь после смены голкиперов белые разродились заброшенной шайбой. Из борьбы за воротами она выскочила на пятак, откуда её под перекладину отправил Семён Афонасьевский. Вплоть до финальной сирены «чёрные» пытались спастись. Тщетно. Победа «белых» 1:0.

ЧЁРНЫЕ vs БЕЛЫЕ. 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
0:1 - Афонасьевский (И.Зиновьев, 35.26)