ВХЛ. Белые начинают и выигрывают

Команда провела второй двусторонний матч

Ровно неделю назад на заре привыкания ко льду «Челмет» катал первый внутренний спарринг. Тот двусторонний поединок оказался скудным на голы лишь с одной заброшенной шайбой. Во второй внутри командной разборке хоккеистов прорвало, причём одну, белую, сторону и то далеко не сразу. Первый период с минимальным счётом взяли «чёрные» благодаря реализованному выходу один на один Евгения Кобякова. «Тёмным» взять бы да увеличить преимущество вначале второго отрезка в большинстве. Однако владение численным превосходством обернулось провалом в обороне и выходом «три в одного», результативно завершённым Демидом Мансуровым- 1:1. Дальше последовал бенефис его партнёра по тройке Кирилла Кошурникова. Форвард забил трижды подряд, однажды реализовав штрафной бросок. Последние двенадцать минут матча превратились в шоу-гол. Шайба шесть раз оказывалась в воротах, пять - за линией «чёрных». В итоге крупная победа «белых» 7:2. Сверхрезультативно сыграла тройка с новичком «Челмета» в центре Кулиев-Мансуров-Кошурников, вкупе набравшая девять очков.
29 и 30 июля команда Максима Смельницкого проведёт два контрольных матча с тольяттинской «Ладой». В понедельник начало во дворце спорта «Юность» в шесть вечера, во вторник - в полдень.

ЧЁРНЫЕ vs БЕЛЫЕ. 2:7 (1:0, 0:2, 1:5)
1:0 - Кобяков (Безруков, С.Лукин, 14.12), 1:1 - Мансуров (Кошурников, Складчиков, 21.39-мен.), 1:2 - Кошурников, 27.16, 1:3 - Кошурников (Кулиев, Мансуров, 47, 31-бол.), 1:4 - Кошурников, 50.06-буллит, 1:5 - Коновалов (Шадрин, 55.22), 1:6 - Мансуров (Кулиев, 55.54), 2:6 - Шабанов (Ширяев, 56.37), 2:7 - Мякишев (Шадрин, Кориневский, 57.16)