ВХЛ. Сергей Тертышный: одним словом - молодцы

Тренер «Челмета» - о двух контрольных встречах с тольяттинской «Ладой» (0:1, 5:0)

Первая игра она и есть первая игра. До спаррингов с «Ладой» мы провели только пару двусторонних матчей. Первый поединок с тольяттинцами получился немного сумбурным. Особенно стартовый период, в котором мы не разобрались. Хотели сыграть активно, но не получилось. Пропустили быстрый гол вначале. Во втором периоде поменяли тактические схемы. У нас было немного моментов. Две-три возможности не реализовали. Сама картина первой игры - неплохо работали пацаны. Ничего сверхъестественного. Перед вторым матчем сегодня говорили ребятам, что в первом неплохо сыграли, но 0:1 - это 0:1, проигрыш. Поэтому так настраивали команду, что уже сейчас пора начинать побеждать. Ведь с выигрышами приходит уверенность, совершенно по-другому себя чувствуешь. Сегодня вышли заряженными на победу, реализовали моменты. Конечно, есть ляпы, но без них не бывает. По настрою, самоотдаче ни к кому претензий нет. Одним словом - молодцы. Думаю, результат отражает ход игры. По большому счёту, у «Лады» не было опасных моментов.