День матча. «Трактор» встречается со СКА в Санкт-Петербурге

В прошлой встрече «армейцы» уступили казанскому «Ак Барсу».

Сегодня, 5 октября, выездная серия «Трактора» продолжится в Санкт-Петебурге. «Чёрно-белые» сразятся со СКА. Эта встреча станет уже второй для соперников в рамках текущего регулярного чемпионата. В первом матче в Челябинске удача была на стороне «армейцев» – они победили в овертайме со счётом 4:3, хотя по ходу игры «Трактор» вёл со счётом 3:1.

Клуб из Санкт-Петербурга сейчас идёт на втором месте Западной конференции за счёт лидерства в своём дивизионе. У СКА 19 очков после 14 матчей, у «Витязя» – 22, у ЦСКА – 21. Прошлую встречу команда Алексея Кудашова уступила казанскому «Ак Барсу» со счётом 1:2.

Алексей Кудашов после матча с «Ак Барсом»:
«Ак Барс» с победой – думаю, зрителям игра понравилась: была жесткая, быстрая, с моментами. Провалили второй период, соперник добавил в скорости, в жёсткости, на пятак по-хорошему полез, а мы в этом компоненте проиграли. Это предрешило исход сегодняшней игры. Позитив, естественно, есть, выигрывать третий период важно – значит, физически команда готова, проявляет характер и пытается вытащить игру.

Главным снайпером СКА на данный момент являются Йори Лехтеря (7) и Владимир Ткачёв (6), последний также лидирует в бомбардирской гонке (14). Место в воротах Кудашов чаще всего доверяет 21-летнему Алексею Мельничуку, тот провёл девять встреч, из которых «засушил» три. Молодой голкипер отражает 95.6% бросков.

«Трактор» же провёл захватывающий поединок в Минске. Челябинцы провалили первый период, но сумели воспрять духом и полностью переломить ход встречи, однако совершить грандиозное возвращение не хватило самой малости.

Петерис Скудра после матча с минским «Динамо»:
Много ребят вышли на расслабоне в первом периоде. Это недопустимо, будем разбираться. Но потихоньку вошли в игру, создали кучу моментов. У нас ужасная реализация, ужасное большинство. Мы старались, самоотдача на высоте, но в важных моментах мы не реализовали свои шансы. 40 минут неплохо отыграли, едем дальше.

Тот матч запомнился дебютом Демида Мансурова и его первой шайбой на уровне КХЛ. У «чёрно-белых» в лазарете остаются Лукаш Седлак и Ник Бэйлен.

Клуб образован: в 1946-м году
Названия: ЛДО имени Кирова (1946/1947-1952/1953), ОДО (1953/1954-1956/1957), СКВО (1957/1958-1958/1959), СКА (с 1959 года)
Арена: СКК «Ледовый дворец», вмещает 12500 зрителей
Место в сезоне 2018/2019: 2
Президент: Геннадий Николаевич Тимченко
Вице-президент: Роман Борисович Ротенберг
Генеральный директор: Андрей Валерьянович Точицкий
Главный тренер: Алексей Николаевич Кудашов
Самый возрастной игрок: Евгений Кетов (33 года)
Самый молодой игрок: Василий Подколзин (18 лет)
Цвета: синий, белый, красный
Команда ВХЛ: «СКА-Нева»
Команда МХЛ: «СКА-1946», «СКА-Варяги»

ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ МАТЧЕЙ СКА

2 октября 2019 г. «Ак Барс» Казань. 1:2 (0:0, 0:2, 1:0). Голы СКА: Бывальцев (Плотников, Ткачёв).

30 сентября 2019 г. «Динамо» Рига. 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). Голы СКА: Зуб (Кагарлицкий), Дыбленко (Плотников, Лехтеря), Кетов.

28 сентября 2019 г. «Динамо» Москва. 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). Голы СКА: Лехтеря (Ткачёв, Плотников), Кетов (Каблуков), Плотников (Якупов, Ткачев), Лехтеря (Плотников, Ткачев).

26 сентября 2019 г. «Салават Юлаев» Уфа. 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). Голы СКА: Ткачев (Плотников), Плотников, Якупов (Кагарлицкий, Рукавишников), Кетов (Лехтеря, Кемппайнен).

23 сентября 2019 г. ЦСКА Москва. 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1). Голы СКА: Ткачев (Зуб, Плотников), Ткачев (Лехтеря).