МХЛ. «Белые Медведи» проиграли в овертайме нижегородской «Чайке»

Завершающий матч выездной серии закончился победой хозяев льда со счетом 4:3

В первом периоде команды показали атакующий хоккей. «Белые Медведи» начали матч чуть более сдержанно по сравнению с предыдущей игрой. Нападающие челябинской молодежки активно навязывали борьбу защитникам соперника, не позволяя сделать зрячий первый пас. В обороне «черно-белых» были допущены ошибки, после которых хозяева льда могли дважды открыть счет в матче. В первом случае, нападающие «Чайки» вышли два в один, но голкипер челябинцев Дмитрий Шаров выручил свою команду, отразив атаку на завершающем этапе. Во втором, Данил Морозов убежал один в ноль, но форвард нижегородцев не сумел забросить шайбу, сокрушив каркас ворот мощным броском.

На третьей минуте второго периода, «черно-белые» сумели провести результативную атаку. Иван Стежкин выбрался из угла нападения, отдал точную передачу на дальнюю штангу, где ее уже поджидал Артем Удот – форвард щелчком отправил шайбу в «девятку» – 0:1. Нижегородцы сумели отыграться уже через несколько минут, – играя в большинстве, нападающий «Чайки» Денис Никулин сыграл на добивании – 1:1. После пропущенной шайбы, команда Алексея Заварухина взвинтила темп и заставила «Чайку» удаляться. «Белые Медведи» реализовали большинство на 38-й минуте, – Артем Шварев сыграл на добивании – 1:2.

Заключительный отрезок матча стартовал с численным преимуществом «Белых Медведей», – челябинская молодежка активно доставляла шайбу к воротам нижегородцев через броски, однако голкипер «Чайки» Егор Громовик был надежен на последнем рубеже обороны. Играя в равенстве, команды пошли на «абордаж» – меньше чем за 5 минут соперники организовали 3 заброшенные шайбы. Денис Морозов умело подставил клюшку после броска с дальней дистанции, счет снова стал ничейным – 2:2. Через 2 минуты, форвард нижегородцев Ян Копылов вывел свою команду вперед, сыграв на добивании при выходе три в два – 3:2. Меньше чем через 1 минуту, форвард «черно-белых» Владислав Ермохин, проявил индивидуальное мастерство, обыграл защитника и с неудобной руки отправил шайбу в ближний угол ворот – 3:3. Основное время матча не выявило победителя и судьба матча решилась в дополнительный период.

В овертайме челябинцы остались в «меньшинстве», чем и воспользовались хозяева льда. Иван Шульга выстрелом с дальней дистанции поставил точку в этом матче – 4:3.

«Чайка» Нижний Новгород vs «Белые Медведи» Челябинск – 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0) ОТ

Буйнич – Давыдов, Шавин – Капылов – Платонов;
Замураев – Никонов, Смирнов – Мужиков – Панчук.

Статистика матча: Броски: 67-66; Броски в створ: 37-33; Голы: 4-3; Вбрасывания: 38-20; Блокированные броски: 17-16; Силовые приемы: 12-7; Штраф: 6-6.