День матча. «Трактор» в Ярославле сыграет с «Локомотивом»

Ярославцы вернулись с Дальнего Востока.

Сегодня, 21 октября, выездная серия «Трактора» продолжится в Ярославле матчем против «Локомотива». Хозяева льда только-только вернулись с Дальнего Востока, где по буллитам обыграли «Адмирал», разгромили «Куньлунь Ред Стар» и уступил «Амуру». Сейчас «Локомотив» идёт на девятой строчке в Западной конференции, имеет 16 очков после 18 игр. Прошлый матч команда провела 17 октября.

Лидерами атак ярославского клуба являются Антон Ландер (6+4), Стефан Да Коста (5+5) и Тай Рэтти (3+6). Место в воротах чаще всего доверяют Илье Коновалову, он провёл 12 матчей, победил в четырёх и имеет коэффициент надёжности 2.65, процент отражённых бросков – 90.8.

Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива» Александр Ардашев после победы над «Адмиралом»:
«Знали, что будет тяжелая игра. Соперник последние игры очень хорошо провел. Надеялись, что сможем первый период сыграть без пропущенных шайб, но, к сожалению, пропустили первую, а потом еще и вторую.

Сложно было при счете 0:2, но ребята нашли в себе силы, сравняли счет. Очень важно, что мы забросили третью шайбу в середине третьего периода. Это нас вдохновило. Ребята поверили, что могут выиграть. Да, тяжело, третья игра на выезде. Хорошо, что по буллитам смогли сегодня выиграть. Очень важные для нас два очка».

«Трактор» уже встречался с «Локомотивом» в этом сезоне в Челябинске 29 сентября. В тот день «чёрно-белые» праздновали победу, забрав два очка в основное время. На старте второго периода Фёдор Малыхин открыл счёт, а затем Томаш Гика удвоил преимущество за счёт индивидуального мастерства: выехал из-за ворот и отправил шайбу между щитков голкиперу. На это ярославцы ответили только голом Антона Ландера при игре в большинстве.

После нескольких неудач челябинцам необходимо набирать очки и побеждать в каждом матче, в том числе в поединке с «железнодорожниками». Игра между «Трактором» и «Локомотивом» начнётся в 21:30 по челябинскому времени.

Клуб образован в 1949-м году
Названия: «Локомотив» (1949-1955, с 2000 - по настоящее время), «Спартак» (1955-1956), «Химик» (1956-1957), ХК ЯМЗ (1959-1963), «Труд» (1963-1964), «Мотор» (1964-1965), «Торпедо» (1965-2000)
И.о. главного тренера: Александр Аркадьевич Ардашев
Самый возрастной игрок: Стаффан Кронвалль (37 лет)
Самый молодой игрок: Даниил Мисюль (18 лет)
Цвета: красный, белый, синий
Команда ВХЛ: «Буран»
Команда МХЛ: «Локо»

ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ МАТЧЕЙ «ЛОКОМОТИВА»:

17 октября 2019 г. «Адмирал» Владивосток. 4:3 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 1:0). Голы «Локомотива»: Да Коста (Рэтти, Свитов), Апальков (Красковский. Осипов), Денисенко (Алексеев), Да Коста.

15 октября 2019 г. «Амур» Хабаровск. 1:2 (0:1, 1:0, 0:1). Гол «Локомотива»: Санников (Наклада, Да Коста).

13 октября 2019 г. «Куньлунь Ред Стар» Пекин. 6:3 (1:0, 4:2, 1:1). Голы «Локомотива»: Алексеев, Рэтти (Кудрявцев), Кудрявцев (Ландер), Мисюль (Денисенко), Накладал, Кудрявцев (Да Коста, Рэтти).

10 октября 2019 г. ХК «Сочи» Сочи. 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Гол «Локомотива»: Каюмов (Накладал, Алексеев).

8 октября 2019 г. «Ак Барс» Казань 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).