МХЛ. «С каждой игрой приходит все больше мастерства»: Алексей Заварухин подвёл итоги матча с «Ладьёй»

Второй матч завершился победой «Белых Медведей» в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1.

Хороший матч. В первом периоде мы доминировали, было очень много моментов, проблема реализации пока так же немного присутствует. Подвело удаление в начале игры, но ребята выстояли, молодцы. Тут же удалось сравнять счёт. Мы довольны.

С первого периода перешли на игру в три пары из-за удаления игрока до конца матча. У ребят хватило сил на всю встречу?
Да, хоккеисты набираются опыта, с каждой игрой приходит все больше мастерства. Парни уже понимают, чего мы от них требуем. В три пары защитников мы играли уже неоднократно, игроки справляются.

Есть штатные специалисты по исполнению буллитов после таких упорных матчей?
Смотрим, анализируем ребят, кто из них эффективнее бьёт буллиты на тренировках. Над этим компонентом мы то же работаем. Есть игроки, которые относятся к послематчевым броскам хладнокровно, а есть те, которые могут «исполнить».