МХЛ. День матча. «Белые Медведи» завершают домашнюю серию южноуральским дерби

Сегодня, 5 декабря, молодёжка «черно-белых» сыграет против магнитогорских «Стальных Лис».

Южноуральские команды уже встречались в текущем сезоне 16 и 17 сентября. Первый матч завершился «перестрелкой» на завершающих пяти минутах матча – челябинцы отыграли две шайбы и вырвали победу в овертайме со счётом 6:5. Вторая же встреча стал полной противоположностью – голевое изобилие сменилось строгой игрой в обороне – это отразилось на результативности: после трёх периодов счёт оставался ничейным 1:1. В дополнительное же время магнитогорцы сумели взять реванш – 2:1.

Молодёжка «сталеваров» разделила 8 домашних матчей на четыре победы и четыре поражения. В данный момент «Стальные Лисы» открывают выездную серию из 6 игр по маршруту Челябинск–Нур-Султан–Усть-Каменогорск.

«Белые Медведи» продолжают затяжную домашнюю серию из 10 матчей. В активе челябинцев, после 8 игр, так же четыре победы и четыре поражения. Команда Алексея Заварухина на момент противостояния южноуральских команд занимает 11 место «Востока», набрав в 32 матчах 35 очков.

«Белые Медведи» Челябинск vs «Стальные Лисы» Магнитогорск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Константиновича Белоусова – 5 и 6 декабря в 18:00. Вход свободный!

Представление соперника

«Стальные Лисы» Магнитогорск
Клуб образован:
 2009
Арена: УКРК «Арена Металлург», вместимость 7704 зрителей
В сезоне 2018/2019: 4 место на Востоке, 83 очка после 60 матчей. 203 шайбы заброшено, 135 пропущено
Команда КХЛ: «Металлург»
Главный тренер: Панов Юрий Александрович
Лидер команды: Дмитрий Шешин – 39 очков (14+25)