День матча. «Трактор» встретится с «Нефтехимиком»

В нынешнем чемпионате челябинцы пока не могут обыграть нижнекамцев.

Сегодня, 21 декабря, «Трактор» продолжит регулярный чемпионат игрой с «Нефтехимиком». Это уже третья игра соперников в этом сезоне, первые две остались за нижнекамцами. После перерыва на игры сборной «Нефтехимик» провёл две встречу, уступив «Металлургу» и «Автомобилисту» со счётом 3:4. «Трактор» сыграл против «Амура», основное время завершилось со счётом 2:2, в буллитной серии верх взяли хабаровчане. Соперники располагаются за пределами кубковой восьмёрки Востока. 10 и 12 места в турнирной таблице разделяют 10 очков.

Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев после поражения от «Автомобилиста»:
 По игре, наверное, вначале некоторые наши игроки не совсем поняли ответственность такого матча. Такие большие игры, ключевые игры надо, чтобы все, кто попадал в заявку,  были готовы играть с первых минут, а не ждать, когда жареный петух клюнет. Но молодцы, с честью вышли из ситуации. Не опустили рук, продолжали гнуть свою линию, и, наверное, были близки, чтобы забросить четвертую шайбу, но, к сожалению, хоккейное счастье было на стороне соперника, чем он и воспользовался после этого момента.

Главной ударной силой «Нефтехимика» является нападающий Мэтт Уайт, который в 38 встречах набрал 21 очко (8+13). Среди защитников выделяется Дамир Шарипзянов, имеющий в своем активе 13 баллов (3+10) и показатель полезности «+11». В трёх подряд играх результативными передачами отмечается форвард Павел Куликов (0+3).

У «Трактора» очки практически в каждом матче продолжают набирать Лукаш Седлак и Ник Бэйлен. За пять прошлых встреч каждый из них заработал по 5 очков, у чешского нападающего (2+3), у защитника сборной Беларуси (3+2).

Главный тренер: Вячеслав Геннадьевич Буцаев
Самый возрастной игрок: Виталий Атюшов (40 лет)
Самый молодой игрок: Тимур Шарифьянов (20 лет)
Цвета: синий, белый, черный
Команда МХЛ: «Реактор» Нижнекамск

ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ МАТЧЕЙ «НЕФТЕХИМИКА»

19 декабря 2019 г. «Автомобилист» Екатеринбург. 3:4 (1:2, 2:2, 0:0). Голы «Нефтехимика»: Берглунд (Энлунд), Черников (Куликов, Хисамутдинов), Энлунд (Падакин, Берглунд)

17 декабря 2019 г. «Металлург» Магнитогорск. 3:4 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0 0:1). Голы «Нефтехимика»: Шарипзянов (Сергеев, Черников), Хайруллин (Куликов), Уайт (Барулин).

8 декабря 2019 г. «Салават Юлаев» Уфа. 1:2 (0:0, 0:0, 1:2). Гол «Нефтехимика»: Хайруллин (Сергеев, Куликов).

5 декабря 2019 г. «Трактор» Челябинск.  6:4 (1:1, 3:1, 2:2). Голы «Нефтехимика»: Митчелл, Берглунд (Уайт, Атюшов), Захарчук (Казионов, Берглунд), Шиксатдаров (Митчелл, Уайт), Митчелл, Казионов (Захарчук).

1 декабря 2019 г. ХК «Сочи» Сочи.  4:1 (3:1, 0:0, 1:0). Голы «Нефтехимика»: Шиксатдаров (Куликов, Пайгин), Берглунд (Сергеев, Порядин), Захарчук (Падакин, Шарипзянов), Берглунд  (Казионов, Мерфи)

ЛИДЕРЫ КЛУБОВ. «ТРАКТОР» – «НЕФТЕХИМИК»
Вратари: Иван Федотов (17 матчей, 4 победы, КН 1.99, %ОБ 93.5) – Константин Барулин (24 матча, 9 побед, КН 2.55, %ОБ 91.0)
Очки: Лукаш Седлак (20) – Мэтт Уайт (21)
Голы: Лукаш Седлак (12) – Зак Митчелл (10)
Передачи: Эндрю Кейлоф (12) – Мэтт Уайт (13)
Бомбардиры-защитники: Ессе Виртанен (15) – Дамир Шарипзянов (13)
Броски по воротам: Лукаш Седлак (105) – Павел Порядин (91)
+/-: Эндрю Кейлоф (+7) – Андрей Сергеев (+12)
Процент выигранных вбрасываний: Лукаш Седлак (55.7) – Зак Митчелл (54.9)
Время на льду: Ессе Виртанен (20:26) – Райан Мёрфи (20:19)
Силовые приёмы: Лукаш Седлак (59) – Марат Хайруллин (46)
Блокированные броски: Виталий Меньшиков (57) – Райан Мёрфи (56)