МХЛ. «Белые Медведи» одержали восьмую победу подряд

Челябинская молодёжка переиграла «Кузнецких Медведей» со счётом 4:1.

Рисунок игры второго матча «медвежьего» дерби разительно отличался от предыдущей встречи. Более осторожный старт игры челябинцев позволил гостям открыть счёт первыми. Однако строгая игра в обороне и реализация своих моментов сделали своё дело. «Белые Медведи» оказалась сильнее своего соперника (4:1) и после восьмой победы подряд команда Алексея Заварухина вернулась в зону плей-офф.

«Белые Медведи» показали более динамичный старт, чем в предыдущей встрече. Активность почти сразу дала результат в виде заработанных удалений. Челябинцы штурмовали ворота соперника на протяжении 4-х минут, но гости выстояли. В равных составах «Кузнецкие Медведи» воспользовались позиционной ошибкой в обороне молодёжки «чёрно-белых», Сергей Юдин убежал «один в ноль», голкипер Илья Горбунов не позволил себя переиграть, но первым на добивание подоспел Вадим Захмаревич0:1. Заброшенная шайба в начале первого периода придала уверенности гостям, новокузнецкие «Медведи» перешли в прессинг, отбор происходил в зоне хозяев поля. Челябинцы все же сумели выйти из-под давления и провести результативную контратаку: Аркадий Аксенов устремился в зону соперника и отдал пас Данилу Зиновьеву, форвард выдержал паузу и зрячим броском отправил шайбу между щитков вратаря – 1:1.

«Кузнецкие Медведи» провели в начале второго периода ударную пятиминутку. Челябинская молодёжка отбилась и сумела отодвинуть игру от своих ворот. Ход матча стал более сдержанным, с большим количеством силовой борьбы у бортов. На 30-й минуте «Белые Медведи» снова поймали соперника на контратаке. Аркадий Аксёнов показал мощную стартовую скорость и несмотря на подножку, лёжа сумел адресовать передачу на Александра Абрамова, партнёру оставалась лишь не промахнутся в пустой угол ворот – 2:1. Хозяева подхватили атакующий ритм игры и в большинстве увеличили отрыв. Артём Зарубин прорвался на пятак и сходу вколотил шайбу в ворота – 3:1

После второго перерыва молодёжка «чёрно-белых» забросила четвертую шайбу уже на 24-й секунде периода. Артём Шварёв пронзил среднюю зону точной передачей на Константина Лукина, форвард, не сближаясь с вратарём, точным броском отправил шайбу в сетку ворот – 4:1

«Белые Медведи» Челябинск vs «Кузнецкие Медведи» Новокузнецк – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)

Зарубин – Мысляев, Аржанов – Фильчаков – Яковлев (К);
Капустин; Ермохин – Стёжкин – Удот, Ярулин.

«Кузнецкие Медведи» Новокузнецк
Кузнецов (Кузьмин);
Макаревич – Соколов, Вернигор – Загидулин – Сатаров;
Худобин – Рудаков, Юдин – Селиванов – Рассохин;
Фростов – Голубев, Маскаев – Захмаревич – Кожедуб;
Пиневский – Ануфриев, Морозов – Репин – Шумилов.

Статистика. Броски: 64-51 ; Броски в створ: 41-26 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 27-25 ; Блокированные броски: 11-9 ; Силовые приемы: 20-20 ; Штраф: 6-12