Турнир пяти наций. Николай Сафронов: «Очень рад, что смог помочь команде выиграть этот матч»

Защитник сборной России U17 и «Белых Медведей» стал автором победной шайбы в овертайме в матче против юниорской сборной Швеции (2:1 ОТ).

Матч получился тяжёлым. На международном уровне нет простых команд, все ребята бьются и доказывают, что они не зря приехали на этот турнир. Волнения не было, так как необходимо было входить в игру с первых минут матча и выполнять тренерскую установку в каждой смене.

Какие эмоции испытывал, когда забросил победную шайбу в овертайме?
Только положительные. Хотел бы поблагодарить своих партнеров − они сделали все, чтобы я смог завершить атаку. Очень рад, что смог помочь команде выиграть этот матч.

Как прошла адаптация в команде?
Адаптироваться удалось быстро, а взаимопонимание с партнёрами пришло во время тренировочного процесса в Новогорске.

Основное время матча завершилось с ничейным результатом. Что сказали тренеры перед дополнительным периодом?
Тренеры дали определенную задачу на овертайм. Получилось выполнить.