Драфт-2013. Шесть представителей «Трактора» в числе первых 52-х игроков

Центральное скаутское бюро Континентальной хоккейной лиги представило списки хоккеистов, рекомендованных к выбору на Драфте юниоров, который состоится 26 мая в Донецке.

В список 52-х первых игроков попали шесть представителей «Трактора»:
№5. Александр Микулович (защитник)
№11. Дмитрий Сергеев (защитник)
№12. Илья Зиновьев (нападающий)
№24. Никита Жульдиков (защитник)
№35. Семен Афонасьевский (нападающий)
№42. Евгений Назаркин (защитник)

В итоговом списке российских игроков для участия в драфте также присутствуют еще 19 хоккеистов «Трактора-96»:
Голкиперы: Евгений Угрюмов, Даниил Маренин
Защитники: Егор Кириллов, Георгий Пузатов, Андрей Родионов, Дмитрий Хафизов,
Нападающие: Валерий Ткачев, Кирилл Бондаренко, Сергей Вотинцев, Денис Зернов, Максим Кориневский, Максим Куликов, Станислав Лукин, Артем Мелихов, Никита Мошаров, Герман Мурашов, Максим Уфимцев, Константин Черников, Константин Шумаков

В Драфте юниоров КХЛ принимают участие следующие категории хоккеистов:
1. Выпускники хоккейных школ России в возрасте 17 лет / 1996 г.р. (возраст хоккеиста определяется по календарному году, а не по дате рождения).
2. Хоккеисты в возрасте 17-21 года (1992-1996 г.р.), выступающие в соревнованиях за пределами Российской̆ Федерации и не имеющие контрактных отношений с клубами КХЛ, ВХЛ и МХЛ, а также права на которых не закреплены за клубами системы Лиги.

В публикуемые списки вошел 1561 игрок. На Драфт КХЛ может попасть любой хоккеист, в том числе не из этих списков, относящийся к одной из указанных ниже категорий игроков:

Российские игроки (1381 человек – 1317 полевых игроков и 164 вратаря)

Европейские игроки (100 человек – 90 полевых игроков и 10 вратарей)

Игроки Северной Америки (100 человек – 90 полевых игроков и 10 вратарей)

Процедура Драфта пройдет 26 мая, а днем ранее, по уже сложившейся традиции, молодые игроки проведут показательный матч: на лед выйдут сборные Запада и Востока, составленные из перспективных юниоров. Так, в состав Востока вошли пять игроков «черно-белых» (Евгений Угрюмов, Александр Микулович, Никита Жульдиков, Дмитрий Сергеев, Илья Зиновьев), а тренером назначен наставник «Трактора-96» Олег Черкасов.

Составы команд

ЗАПАД
Вратари:
Максим Третьяк (ЦСКА), Максим Сидоров («Локомотив»);
Защитники: Владислав Валенцов, Никита Моисеев (оба – «Нева»), Егор Огиенко (ЦСКА), Егор Цветков («Локомотив»), Егор Орлов, Олег Шустерман (оба – «Динамо» Москва), Степан Фальковский («Юность»), Дмитрий Осипов («Русь»);
Нападающие: Андрей Кузьменко, Иван Николишин (оба – ЦСКА), Кирилл Пилипенко, Иван Игумнов (оба - «Динамо» Москва), Архип Неколенко, Александр Чирва (оба – «Спартак»), Владислав Кодола, Даниил Вовченко (оба - «Северсталь»), Сергей Кривенко («Динамо» Харьков), Илья Кляузов («Витязь»), Марко Галама («Слован»), Павел Красковский («Локомотив»).
Главный тренер: Павел Баулин (ЦСКА)
Тренер: Александр Годынюк («Молодая Гвардия»)

ВОСТОК
Вратари:
Евгений Угрюмов («Трактор»), Вячеслав Новицкий («Авангард»);
Защитники: Александр Микулович, Никита Жульдиков, Дмитрий Сергеев (все – «Трактор»), Эдуард Насыбуллин, Марк Марин (оба – «Ак Барс»), Никита Лямкин («Металлург» Новокузнецк), Дамир Шарипзянов («Нефтехимик»), Илья Дервук («Авангард»);
Нападающие: Валентин Разумняк («Салават Юлаев»), Артур Болтанов, Владислав Каменев (оба - «Металлург» Магнитогорск), Максим Лазарев, Александр Протапович, Евгений Свечников, Радель Фазлеев (все – «Ак Барс»), Егор Яковлев («Авангард»), Семен Кошелев («Торпедо» Усть-Каменогорск), Илья Зиновьев («Трактор»), Никита Язьков («Металлург» Новокузнецк), Андрей Дергунов («Сибирь»).
Главный тренер: Сергей Бажухин («Ак Барс»)
Тренер: Олег Черкасов («Трактор»)

Все новости