Турнир памяти Дениса Ляпина. Победа на старте

9 августа «Белые Медведи» начали выступление на втором предсезонном турнире.

Первым соперником нашей команды в Чебаркуле стал учалинский «Горняк». «Черно-белые» победили со счетом 4:2.

Тренерский штаб «Белых Медведей» доверил защищать ворота Олегу Петрову, вторым голкипером в заявке стал Евгений Угрюмов. В линии обороны сыграли «ветераны» команды, за исключением Станислава Лукина, действовавшего в четвертой паре со Станиславом Петровым. А в нападении на лед вышли сразу четверо новичков «Белых Медведей». В третьем звене с Егором Ивановым и Алексеем Закарлюкиным сыграл Марк Баишев, четвертая тройка стала «молодежной»: Семен АфонасьевскийЯков ТренинНикита Мошаров.

Стартовая двадцатиминутка получилась у соперников равной и по скоростям, и по борьбе, и по желанию открыть счет в матче. Однако на первый перерыв команды отправились при 0:0 на табло. Второй период тоже не выявил лидера этого поединка – и 1:1 после сорока минут чистого времени. Наконец, в заключительном отрезке «Белые Медведи» взяли игру под свой контроль и за четыре минуты трижды поразили ворота соперника. Итог – 3:1 после третьего периода и 4:2 победа в матче. Авторами заброшенных шайб стали нападающие Алексей Закарлюкин, Андрей Ерофеев, Александр Тридчиков и Алексей Филиппов. А форвард Артем Севанькаев отметился тремя результативными передачами.

Турнир памяти Дениса Ляпина. Чебаркуль

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs ГОРНЯК Учалы– 4:2 (0:0; 1:1; 3:1)
Голы «Белых Медведей»:
Закарлюкин (Иванов, Войнов) 37 (1:1), Ерофеев (Севанькаев) 41 (2:1), Тридчиков (Севанькаев) 42 (3:1), Филиппов (Севанькаев, Демаков) 45 (4:2 -бол).