• Общие данные
  • Статьи и интервью

Георгий Гелашвили
Родился 30 августа 1983 года в Челябинске. Воспитанник хоккейной школы «Трактор». Профессиональную карьеру провел в клубах «Трактор» Челябинск, «Казахмыс» Караганда, «Мечел» Челябинск, «Локомотив» Ярославль, «Металлург» Магнитогорск, «Торпедо» Нижний Новгород, ХК «Саров» Саров, «Югра» Ханты-Мансийск, «Сарыарка» Караганда, ХК «Темиртау» Темиртау, «Ермак» Ангарск.

Георгий Гелашвили является обладателем Кубка Казахстана (2005), чемпионом Казахстана (2006), лучшим вратарем чемпионата Казахстана (2006), лучшим вратарем КХЛ (2009), финалистом Кубка Гагарина (2009), победителем Кубка Карьяла в составе сборной России (2009).

«Позвонил в профсоюз и сказал, что заканчиваю». Что теперь делает Гелашвили
10 октября 2019

Вратарь ностальгирует по былым временам, называет себя счастливым человеком и рассказывает, почему решил закончить карьеру игрока.

С днём рождения, Георгий Какоевич!
30 августа 2019

Сегодня день рождения у ассистента главного тренера «Белых Медведей» – Георгия Гелашвили.

День в истории

30 августа родился Георгий Гелашвили.

Георгий Гелашвили: Челябинск всю жизнь был кузницей талантов
01 июля 2019

Тренер «Белых Медведей» вспомнил свою карьеру и рассказал о переходе на тренерскую работу.

Изменения в тренерском штабе «Белых Медведей»
14 мая 2019

Экс-главный тренер «мишек» Максим Смельницкий возглавил «Челмет».

30 августа 2018

30 августа родился экс-голкипер «Трактора» Георгий Гелашвили.

Период невозврата
12 ноября 2015

В очередной встрече после перерыва на Евротур «Трактор» уступил «Югре» со счетом 1:3, пропустив все шайбы во втором периоде.

Обмен нокдаунами
08 сентября 2014

В Нижнем Новгороде «Трактор» в серии буллитов обыграл «Торпедо» со счетом 5:4.

Одна контратака
02 марта 2014

В домашнем матче с нижегородским «Торпедо» «Трактор» уступил со счетом 0:1.

Рекорд Майкла Гарнетта
14 марта 2013

Голкипер «Трактора» установил новый рекорд продолжительности «сухой» серии в плей-офф.