Все игроки «Трактора»


Абдуллин Денис Маратович
нападающий

Родился в 01/01/1985

Сезоны 2005/2006, 2013/2014-2014/2015

Магнитогорск
Игровой номер: 33, 88
Школа/юниорская команда: «Металлург» Магнитогорск (тренеры – Валерий Картаев, Сергей Витьман, Александр Шахворостов)
В «Тракторе»: 3 сезона, 36 игр, 7 (3+4)
Карьера игрока: «Молот-Прикамье» Пермь – 2004/2005, «Трактор» – 2005/2006 высшая лига, 2013/2014-2014/2015, «Лада» Тольятти – 2005/2006, 2007/2008, «Металлург» Магнитогорск – 2006/2007, 2010/2011, «Нефтехимик» Нижнекамск – 2006/2007, «Лада-2» Тольятти 1 лига – 2007/08, ХК МВД-2 Балашиха 1 лига – 2008/2009, ХК МВД Балашиха – 2008/2009-2009/2010, ТХК Тверь ВХЛ – 2009/2010, 2014/2015 – 2016/2017, «Амур» Хабаровск – 2009/2010, «Автомобилист» Екатеринбург – 2011/2012, «Ак Барс» Казань – 2013/2014, «Витязь» Подольск – 2015/2016, сборная России
Абдуллин Денис Маратович
Абдуллин
Денис Маратович
нападающий

Родился в 01/01/1985

Сезоны 2005/2006, 2013/2014-2014/2015

Магнитогорск
Игровой номер: 33, 88
Школа/юниорская команда: «Металлург» Магнитогорск (тренеры – Валерий Картаев, Сергей Витьман, Александр Шахворостов)
В «Тракторе»: 3 сезона, 36 игр, 7 (3+4)
Карьера игрока: «Молот-Прикамье» Пермь – 2004/2005, «Трактор» – 2005/2006 высшая лига, 2013/2014-2014/2015, «Лада» Тольятти – 2005/2006, 2007/2008, «Металлург» Магнитогорск – 2006/2007, 2010/2011, «Нефтехимик» Нижнекамск – 2006/2007, «Лада-2» Тольятти 1 лига – 2007/08, ХК МВД-2 Балашиха 1 лига – 2008/2009, ХК МВД Балашиха – 2008/2009-2009/2010, ТХК Тверь ВХЛ – 2009/2010, 2014/2015 – 2016/2017, «Амур» Хабаровск – 2009/2010, «Автомобилист» Екатеринбург – 2011/2012, «Ак Барс» Казань – 2013/2014, «Витязь» Подольск – 2015/2016, сборная России
Абид Рамзи
нападающий

Родился в 24/03/1980

Сезоны 2009/2010

Монреаль, Канада
Игровой номер: 19.
В «Тракторе»: 1 сезон, 33 матча, 11 (3+8).
Драфт НХЛ: выбран в 1998 году во 2 раунде под общим номером 28 «Colorado Avalanche», в 2000 году в 3 раунде под общим номером 85 «Arizona Coyotes».
Карьера игрока: «Springfield Falcons» AHL – 2000/2001-2002/2003, «Phoenix Coyotes» -2002/2003, «Pittsburgh Penguins» – 2002/2003-2003/2004, «Wilkes-Barre/Scranton Penguins» AHL – 2004/2005, «Atlanta Thrashers» – 2005/2006, «Chicago Wolves» AHL – 2005/2006, «Nashville Predators» – 2006/2007, «Milwaukee Admirals» AHL – 2006/2007, SC «Bern» NLA, Швейцария – 2007/2008-2008/2009, «Rapperswil-JonaLakers» NLA, Швейцария – 2008/2009, «Трактор» – 2009/2010, «Rögle» BK Elitserien, Швеция – 2009/2010, EC «Red Bull Salzburg» EBEL, Австрия – 2010/2011-2011/2012, JYPJyväskylä SM-Liiga, Финляндия – 2012/2013-2013/2014, «Grizzly Adams» Wolfsburg DEL, Германия – 2013/2014
Достижения: обладатель Кубка Шпенглера 2007/2008 в составе сборной Канады, чемпион Австрии 2010/2011, European Trophy Champion 2011/2012 в составе EC «Red Bull Salzburg», бронзовый призер SM-liiga, Финляндия 2012/2013 в составе JYP Jyväskylä.
Абид Рамзи
Абид
Рамзи
нападающий

Родился в 24/03/1980

Сезоны 2009/2010

Монреаль, Канада
Игровой номер: 19.
В «Тракторе»: 1 сезон, 33 матча, 11 (3+8).
Драфт НХЛ: выбран в 1998 году во 2 раунде под общим номером 28 «Colorado Avalanche», в 2000 году в 3 раунде под общим номером 85 «Arizona Coyotes».
Карьера игрока: «Springfield Falcons» AHL – 2000/2001-2002/2003, «Phoenix Coyotes» -2002/2003, «Pittsburgh Penguins» – 2002/2003-2003/2004, «Wilkes-Barre/Scranton Penguins» AHL – 2004/2005, «Atlanta Thrashers» – 2005/2006, «Chicago Wolves» AHL – 2005/2006, «Nashville Predators» – 2006/2007, «Milwaukee Admirals» AHL – 2006/2007, SC «Bern» NLA, Швейцария – 2007/2008-2008/2009, «Rapperswil-JonaLakers» NLA, Швейцария – 2008/2009, «Трактор» – 2009/2010, «Rögle» BK Elitserien, Швеция – 2009/2010, EC «Red Bull Salzburg» EBEL, Австрия – 2010/2011-2011/2012, JYPJyväskylä SM-Liiga, Финляндия – 2012/2013-2013/2014, «Grizzly Adams» Wolfsburg DEL, Германия – 2013/2014
Достижения: обладатель Кубка Шпенглера 2007/2008 в составе сборной Канады, чемпион Австрии 2010/2011, European Trophy Champion 2011/2012 в составе EC «Red Bull Salzburg», бронзовый призер SM-liiga, Финляндия 2012/2013 в составе JYP Jyväskylä.
Агневщиков Александр Владимирович
защитник

Родился в 26/12/1972

Сезоны 2003/2004

Нарва, Эстонская ССР
Игровой номер:
21
Школа/юниорская команда: Нарва
В «Тракторе»: 1 сезон, 35 игр, 2 (0+2)
Карьера игрока: «Кренгольм» Нарва 1 и 2 лига -1989/1990-1991/1992, СКА-2 Санкт-Петербург 2 лига – 1991/1992, «Вятич» Рязань высшая лига - 1993/1994, «СКА-Автомобилист-2» Екатеринбург высшая лига – 1994/1995, «Северсталь-2» Череповец высшая лига – 1994/1995, «Северсталь» Череповец -1994/1995, ХК «Липецк» Липецк высшая лига – 1995/1996, «Дизелист» Пенза высшая лига – 1996/1997-1999/2000, «Металлург» Новокузнецк – 2000/2001, «Сибирь» (Новосибирск) высшая лига – 2001/2002, суперлига - 2002/2003, «Salamat» Suomi-sarja, Финляндия – 2002/2003, «Трактор» высшая лига – 2003/2004, «Молот-Прикамье» Пермь высшая лига – 2003/2004, суперлига - 2004/2005, «Казахмыс» Караганда высшая лига – 2004/2005, ХК «Дмитров» Дмитров высшая лига – 2005/2006-2006/2007, ХК «Гомель» Гомель экстралига, Белоруссия – 2007/2008, «Неман» Гродно экстралига, Белоруссия – 2007/2008, «Десна» Брянск 1 лига, Белоруссия – 2007/2008, «Прогресс» Глазов 1 лига – 2008/2009-2009/2010, HK «Kalev-Välk» Tartu  meistriliiga Эстония - 2012/2013-2013/2014, сборные Эстонии и Казахстана.
Достижения игрока: чемпион высшей лиги 2003/2004 в составе «Молота-Прикамье» Пермь
Агневщиков Александр Владимирович
Агневщиков
Александр Владимирович
защитник

Родился в 26/12/1972

Сезоны 2003/2004

Нарва, Эстонская ССР
Игровой номер:
21
Школа/юниорская команда: Нарва
В «Тракторе»: 1 сезон, 35 игр, 2 (0+2)
Карьера игрока: «Кренгольм» Нарва 1 и 2 лига -1989/1990-1991/1992, СКА-2 Санкт-Петербург 2 лига – 1991/1992, «Вятич» Рязань высшая лига - 1993/1994, «СКА-Автомобилист-2» Екатеринбург высшая лига – 1994/1995, «Северсталь-2» Череповец высшая лига – 1994/1995, «Северсталь» Череповец -1994/1995, ХК «Липецк» Липецк высшая лига – 1995/1996, «Дизелист» Пенза высшая лига – 1996/1997-1999/2000, «Металлург» Новокузнецк – 2000/2001, «Сибирь» (Новосибирск) высшая лига – 2001/2002, суперлига - 2002/2003, «Salamat» Suomi-sarja, Финляндия – 2002/2003, «Трактор» высшая лига – 2003/2004, «Молот-Прикамье» Пермь высшая лига – 2003/2004, суперлига - 2004/2005, «Казахмыс» Караганда высшая лига – 2004/2005, ХК «Дмитров» Дмитров высшая лига – 2005/2006-2006/2007, ХК «Гомель» Гомель экстралига, Белоруссия – 2007/2008, «Неман» Гродно экстралига, Белоруссия – 2007/2008, «Десна» Брянск 1 лига, Белоруссия – 2007/2008, «Прогресс» Глазов 1 лига – 2008/2009-2009/2010, HK «Kalev-Välk» Tartu  meistriliiga Эстония - 2012/2013-2013/2014, сборные Эстонии и Казахстана.
Достижения игрока: чемпион высшей лиги 2003/2004 в составе «Молота-Прикамье» Пермь
Акулин Евгений Михайлович
нападающий

Родился в 27/12/1925

Сезоны 1952/1953

Ленинград
Школа/юниорская команда: Ленинград
В «Дзержинце» (Челябинск):1 сезон, 11 игр, 1 (1+0).
Карьера игрока: «Дзержинец» Нижний Тагил первенство РСФСР – 1948/1949-1951/1952, 1953/1954-1959/1960, «Дзержинец» Челябинск – 1952/1953

Акулин Евгений Михайлович
Акулин
Евгений Михайлович
нападающий

Родился в 27/12/1925

Сезоны 1952/1953

Ленинград
Школа/юниорская команда: Ленинград
В «Дзержинце» (Челябинск):1 сезон, 11 игр, 1 (1+0).
Карьера игрока: «Дзержинец» Нижний Тагил первенство РСФСР – 1948/1949-1951/1952, 1953/1954-1959/1960, «Дзержинец» Челябинск – 1952/1953

Албан Чад
вратарь

Родился в 27/04/1976

Сезоны 2006/2007

Каламазу, США
Игровой номер: 40
В «Тракторе»: 1 сезон, 11 игр, шайб пропущено - 31, коэффициент надежности - 2,88.
Карьера игрока: «Mobile Mysticks» ECHL – 1998/1999-1999/2000, «Houston Aeros» IHL – 1998/1999, «Utah Grizzlies» IHL – 1999/2000-2001/2002, «Dallas Stars» – 2000/2001-2001/2002, «Grand Rapids Griffins» IHL – 2000/2001, 2002/2003, «Idaho Steelheads» WCHL – 2000/2001, «Kalamazoo Wings» UHL – 2002/2003-2004/2005, «Нефтехимик» Нижнекамск – 2005/2006, «Трактор» – 2006/2007, «Flint Generals» IHL – 2007/2008-2009/2010
Достижения: чемпион NCAA (CCHA) 1995/1996, 1996/1997 в составе «Michigan State Univ.»
Албан Чад
Албан
Чад
вратарь

Родился в 27/04/1976

Сезоны 2006/2007

Каламазу, США
Игровой номер: 40
В «Тракторе»: 1 сезон, 11 игр, шайб пропущено - 31, коэффициент надежности - 2,88.
Карьера игрока: «Mobile Mysticks» ECHL – 1998/1999-1999/2000, «Houston Aeros» IHL – 1998/1999, «Utah Grizzlies» IHL – 1999/2000-2001/2002, «Dallas Stars» – 2000/2001-2001/2002, «Grand Rapids Griffins» IHL – 2000/2001, 2002/2003, «Idaho Steelheads» WCHL – 2000/2001, «Kalamazoo Wings» UHL – 2002/2003-2004/2005, «Нефтехимик» Нижнекамск – 2005/2006, «Трактор» – 2006/2007, «Flint Generals» IHL – 2007/2008-2009/2010
Достижения: чемпион NCAA (CCHA) 1995/1996, 1996/1997 в составе «Michigan State Univ.»
Алдыбаев Сергей Иванович
нападающий

Родился в 21/01/1967

Сезоны 1984/1985

В «Тракторе»: 1 сезон, 3 игры, 0 (0+0)
Карьера игрока: «Трактор» – 1984/1985
Алдыбаев Сергей Иванович
Алдыбаев
Сергей Иванович
нападающий

Родился в 21/01/1967

Сезоны 1984/1985

В «Тракторе»: 1 сезон, 3 игры, 0 (0+0)
Карьера игрока: «Трактор» – 1984/1985
Александров Борис Леонидович
защитник

Родился в 28/01/1974

Сезоны 1996/1997, 1999/2000

Игровой номер: 28
Школа/юниорская команда: Челябинск
В «Тракторе»: 2 сезона, 5 игр, 0 (0+0)
Карьера игрока: «Сокол» Новочебоксарск 1 лига, с 1994 высшая лига – 1991/1992-1994/1995, «Химик» Новополоцк 2 лига – 1991/1992, «УралАЗ» Миасс высшая лига – 1995/1996-1996/1997, «Надежда» Челябинск высшая лига – 1995/1996, «Мечел» Челябинск высшая лига – 1996/1997, «Трактор» с 1999 высшая лига – 1996/1997, 1999/2000, «Юниор-Т» Курган 1 лига– 1996/1997, «Мотор» Заволжье высшая лига – 1997/1998, «Металлург» Серов высшая лига – 1998/1999, «Элемаш» Электросталь высшая лига – 2000/2001, «Южный Урал» Орск высшая лига – 2001/2002, ТХК Тверь высшая лига – 2002/2003
Александров Борис Леонидович
Александров
Борис Леонидович
защитник

Родился в 28/01/1974

Сезоны 1996/1997, 1999/2000

Игровой номер: 28
Школа/юниорская команда: Челябинск
В «Тракторе»: 2 сезона, 5 игр, 0 (0+0)
Карьера игрока: «Сокол» Новочебоксарск 1 лига, с 1994 высшая лига – 1991/1992-1994/1995, «Химик» Новополоцк 2 лига – 1991/1992, «УралАЗ» Миасс высшая лига – 1995/1996-1996/1997, «Надежда» Челябинск высшая лига – 1995/1996, «Мечел» Челябинск высшая лига – 1996/1997, «Трактор» с 1999 высшая лига – 1996/1997, 1999/2000, «Юниор-Т» Курган 1 лига– 1996/1997, «Мотор» Заволжье высшая лига – 1997/1998, «Металлург» Серов высшая лига – 1998/1999, «Элемаш» Электросталь высшая лига – 2000/2001, «Южный Урал» Орск высшая лига – 2001/2002, ТХК Тверь высшая лига – 2002/2003
Александров Виктор Борисович
нападающий

Родился в 28/12/1985

Сезоны 2010/2011

Актобе, Казахская ССР
Игровой номер: 23
Школа/юниорская команда: «Торпедо» Усть-Каменогорск
В «Тракторе»: 1 сезон, 14 игр, 5 (3+2)
Драфт НХЛ: выбран в 2004 году в 3 раунде под номером 83 «St. Louis Blues»
Карьера игрока: «Казцинк-Торпедо» Усть-Каменогорск высшая лига – 2001/2002, «Локомотив» Ярославль – 2002/2003, «Энергия» Кемерово высшая лига – 2002/2003, «Металлург» Новокузнецк – 2002/2003-2004/2005, 2007/08, СКА Санкт-Петербург – 2005/2006-2006/2007, СКА-2  Санкт-Петербург 1 лига – 2006/2007, ХК МВД Подольск – 2006/2007, «Авангард» Омск – 2008/2009, «Торпедо» Нижний Новгород – 2009/2010, «Трактор» – 2010/2011, «Мечел» Челябинск ВХЛ – 2010/2011, «Барыс» Астана – 2010/2011, 2012/2013-2013/2014, «Амур» Хабаровск – 2011/2012, «Сибирь» Новосибирск – 2011/2012, «Адмирал» Владивосток – 2015/2016-н.в., молодежная и основная сборная Казахстана
Александров Виктор Борисович
Александров
Виктор Борисович
нападающий

Родился в 28/12/1985

Сезоны 2010/2011

Актобе, Казахская ССР
Игровой номер: 23
Школа/юниорская команда: «Торпедо» Усть-Каменогорск
В «Тракторе»: 1 сезон, 14 игр, 5 (3+2)
Драфт НХЛ: выбран в 2004 году в 3 раунде под номером 83 «St. Louis Blues»
Карьера игрока: «Казцинк-Торпедо» Усть-Каменогорск высшая лига – 2001/2002, «Локомотив» Ярославль – 2002/2003, «Энергия» Кемерово высшая лига – 2002/2003, «Металлург» Новокузнецк – 2002/2003-2004/2005, 2007/08, СКА Санкт-Петербург – 2005/2006-2006/2007, СКА-2  Санкт-Петербург 1 лига – 2006/2007, ХК МВД Подольск – 2006/2007, «Авангард» Омск – 2008/2009, «Торпедо» Нижний Новгород – 2009/2010, «Трактор» – 2010/2011, «Мечел» Челябинск ВХЛ – 2010/2011, «Барыс» Астана – 2010/2011, 2012/2013-2013/2014, «Амур» Хабаровск – 2011/2012, «Сибирь» Новосибирск – 2011/2012, «Адмирал» Владивосток – 2015/2016-н.в., молодежная и основная сборная Казахстана
Александров Евгений Сергеевич
нападающий

Родился в 20/04/1982

Сезоны 2000/2001-2002/2003

Челябинск
Игровой номер: 36
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренеры – Валерий Пономарев, Владимир Шабунин)
В «Тракторе»: 3 сезона, 12 игр, 2 (1+1)
Карьера игрока: «Трактор» высшая лига – 2000/2001-2002/2003, «Динамо-Энергия» Екатеринбург высшая лига – 2003/2004-2004/2005, «Мечел» Челябинск высшая лига – 2003/2004-2007/2008, «Витязь» Чехов – 2008/2009, «Витязь-2» Чехов 1 лига – 2008/2009, «Газовик» Тюмень высшая лига – 2008/2009, «Торос» Нефтекамск ВХЛ – 2009/2010-2010/2011, «Торос-2» Нефтекамск 1 лига – 2009/2010, «Южный Урал» Орск ВХЛ – 2011/2012-2012/2013
Достижения игрока: серебряный призер чемпионата ВХЛ 2009/2010 в составе «Торос» Нефтекамск
Александров Евгений Сергеевич
Александров
Евгений Сергеевич
нападающий

Родился в 20/04/1982

Сезоны 2000/2001-2002/2003

Челябинск
Игровой номер: 36
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренеры – Валерий Пономарев, Владимир Шабунин)
В «Тракторе»: 3 сезона, 12 игр, 2 (1+1)
Карьера игрока: «Трактор» высшая лига – 2000/2001-2002/2003, «Динамо-Энергия» Екатеринбург высшая лига – 2003/2004-2004/2005, «Мечел» Челябинск высшая лига – 2003/2004-2007/2008, «Витязь» Чехов – 2008/2009, «Витязь-2» Чехов 1 лига – 2008/2009, «Газовик» Тюмень высшая лига – 2008/2009, «Торос» Нефтекамск ВХЛ – 2009/2010-2010/2011, «Торос-2» Нефтекамск 1 лига – 2009/2010, «Южный Урал» Орск ВХЛ – 2011/2012-2012/2013
Достижения игрока: серебряный призер чемпионата ВХЛ 2009/2010 в составе «Торос» Нефтекамск
Алексеев Кирилл Сергеевич
защитник

Родился в 27/02/1981

Сезоны 2003/2004

Апатиты
Игровой номер: 34
Школа/юниорская команда: Апатиты (тренер – Виктор Федоров), ЦСКА, «Торпедо» Ярославль (тренер – Геннадий Халецкий)
В «Тракторе»: 1 сезон, 23 игры, 2 (0+2).
Карьера игрока: «Торпедо-2» Ярославль высшая лига – 1997/1998-1998/1999, «Kalamazoo Wings» UHL – 2002/2003, «Flint Generals» UHL – 2002/2003, «Амур» Хабаровск с 2004 высшая лига– 2002/2003, 2004/2005, «Трактор» высшая лига – 2003/2004, «Сибирь» Новосибирск – 2005/2006-2008/2009,  «Сибирь-2» Новосибирск 1 лига – 2005/2006-2008/2009, «Химик» Воскресенск высшая лига – 2005/2006, КХЛ – 2008/2009, «Автомобилист» Екатеринбург – 2007/2008, ХК «Дмитров» Дмитров высшая лига – 2008/2009, «Рысь» Можайск высшая лига – 2009/2010, «Ермак» Ангарск ВХЛ – 2009/2010-2010/2011, «Крылья Советов» Москва ВХЛ – 2010/2011, «Южный Урал» Орск ВХЛ – 2011/2012, «Славутич» Смоленск РХЛ – 2011/2012, ТХК Тверь ВХЛ – 2011/2012, «Алматы» Алматы Казахстан – 2012/2013.
Карьера тренера: «Форвард» Санкт-Петербург 2013-2015, «Динамо» Санкт-Петербург -2015-н.в.
Достижения: бронзовый призер высшей лиги 2003/2004 в составе «Трактора»
Алексеев Кирилл Сергеевич
Алексеев
Кирилл Сергеевич
защитник

Родился в 27/02/1981

Сезоны 2003/2004

Апатиты
Игровой номер: 34
Школа/юниорская команда: Апатиты (тренер – Виктор Федоров), ЦСКА, «Торпедо» Ярославль (тренер – Геннадий Халецкий)
В «Тракторе»: 1 сезон, 23 игры, 2 (0+2).
Карьера игрока: «Торпедо-2» Ярославль высшая лига – 1997/1998-1998/1999, «Kalamazoo Wings» UHL – 2002/2003, «Flint Generals» UHL – 2002/2003, «Амур» Хабаровск с 2004 высшая лига– 2002/2003, 2004/2005, «Трактор» высшая лига – 2003/2004, «Сибирь» Новосибирск – 2005/2006-2008/2009,  «Сибирь-2» Новосибирск 1 лига – 2005/2006-2008/2009, «Химик» Воскресенск высшая лига – 2005/2006, КХЛ – 2008/2009, «Автомобилист» Екатеринбург – 2007/2008, ХК «Дмитров» Дмитров высшая лига – 2008/2009, «Рысь» Можайск высшая лига – 2009/2010, «Ермак» Ангарск ВХЛ – 2009/2010-2010/2011, «Крылья Советов» Москва ВХЛ – 2010/2011, «Южный Урал» Орск ВХЛ – 2011/2012, «Славутич» Смоленск РХЛ – 2011/2012, ТХК Тверь ВХЛ – 2011/2012, «Алматы» Алматы Казахстан – 2012/2013.
Карьера тренера: «Форвард» Санкт-Петербург 2013-2015, «Динамо» Санкт-Петербург -2015-н.в.
Достижения: бронзовый призер высшей лиги 2003/2004 в составе «Трактора»
Алексушин Владимир Борисович
защитник

Родился в 03/07/1969

Сезоны 1986/1987-1987/1988, 2003/2004

Челябинск
Игровой номер: 3, 20
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренеры – Валерий Рякин, Владимир Угрюмов).
В «Тракторе»: 3 сезона, 72 игры, 5 (1+4).
Карьера игрока: «Трактор» – 1986/1987-1987/1988, высшая лига - 2003/2004, СКА Свердловск – 1988/1989, СКА Ленинград, Санкт-Петербург – 1988/1989-1996/1997, 2001/2002-2002/2003, HK «Jesenice» Словения – 1996/1997, «Oskarshamn» Division 1, Швеция – 1997/1998, EK «Zell am See» Austria 2, Австрия – 1998/1999, «Lyon» Франция – 1999/2000, IFK «Arboga» Allsvenskan, Швеция – 1999/2000, «Мечел» Челябинск высшая лига – 2000/2001, молодежная сборная СССР.
Карьера тренера: СДЮШОР СКА Санкт- Петербург - 2005-2015, «СКА-Карелия» ВХЛ – 2014/2015
Достижения: серебряный призер чемпионата мира среди молодёжи U20 1987/1988
Скончался 13.07.2015
Алексушин Владимир Борисович
Алексушин
Владимир Борисович
защитник

Родился в 03/07/1969

Сезоны 1986/1987-1987/1988, 2003/2004

Челябинск
Игровой номер: 3, 20
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренеры – Валерий Рякин, Владимир Угрюмов).
В «Тракторе»: 3 сезона, 72 игры, 5 (1+4).
Карьера игрока: «Трактор» – 1986/1987-1987/1988, высшая лига - 2003/2004, СКА Свердловск – 1988/1989, СКА Ленинград, Санкт-Петербург – 1988/1989-1996/1997, 2001/2002-2002/2003, HK «Jesenice» Словения – 1996/1997, «Oskarshamn» Division 1, Швеция – 1997/1998, EK «Zell am See» Austria 2, Австрия – 1998/1999, «Lyon» Франция – 1999/2000, IFK «Arboga» Allsvenskan, Швеция – 1999/2000, «Мечел» Челябинск высшая лига – 2000/2001, молодежная сборная СССР.
Карьера тренера: СДЮШОР СКА Санкт- Петербург - 2005-2015, «СКА-Карелия» ВХЛ – 2014/2015
Достижения: серебряный призер чемпионата мира среди молодёжи U20 1987/1988
Скончался 13.07.2015
Алексушин Николай Семенович
защитник

Родился в 25/07/1926

Сезоны 1948/1949 -1949/1950

Челябинск
Звание: мастер спорта СССР
Школа/юниорская команда: Строительный техникум Челябинск
В «Дзержинеце»: 2 сезона, около 20 игр, 0 (0+0).
Карьера игрока: «Динамо» Челябинск чемпионат РСФСР – 1948/1949-1949/1950, «Дзержинец» – 1948/1949-1949/1950, «Динамо» Москва – 1950/1951-1956/1957, «Спартак» Москва – 1957/1958-1959/1960, «Автомобилист» Ульяновск чемпионат РСФСР - 1960/1961.
Карьера тренера: «Спартак» Ульяновск чемпионат РСФСР – 1961/1962, «Метеор» Рыбинск чемпионат РСФСР – 1964/1965, «Текстильщик» Павловский Посад класс «Б» – 1965/1966, «Энергия» Саратов класс «А» – 1966/1967, «Факел» Свердловская область класс «Б» – 1967/1968, «Химик» Днепродзержинск класс «А» - 1968/1969-1969/1970, «Алмаз» Москва, детско-юношеские школы по хоккею г.Москвы.
Достижения: чемпион СССР – 1953/1954, обладатель Кубка СССР – 1952/1953, серебряный призер чемпионата СССР – 1950/1951, бронзовый призер чемпионата СССР – 1951/1952, 1954/1955, 1955/1956, 1956/1957 в составе «Динамо» Москва
Скончался 18.11.2002

Алексушин Николай Семенович
Алексушин
Николай Семенович
защитник

Родился в 25/07/1926

Сезоны 1948/1949 -1949/1950

Челябинск
Звание: мастер спорта СССР
Школа/юниорская команда: Строительный техникум Челябинск
В «Дзержинеце»: 2 сезона, около 20 игр, 0 (0+0).
Карьера игрока: «Динамо» Челябинск чемпионат РСФСР – 1948/1949-1949/1950, «Дзержинец» – 1948/1949-1949/1950, «Динамо» Москва – 1950/1951-1956/1957, «Спартак» Москва – 1957/1958-1959/1960, «Автомобилист» Ульяновск чемпионат РСФСР - 1960/1961.
Карьера тренера: «Спартак» Ульяновск чемпионат РСФСР – 1961/1962, «Метеор» Рыбинск чемпионат РСФСР – 1964/1965, «Текстильщик» Павловский Посад класс «Б» – 1965/1966, «Энергия» Саратов класс «А» – 1966/1967, «Факел» Свердловская область класс «Б» – 1967/1968, «Химик» Днепродзержинск класс «А» - 1968/1969-1969/1970, «Алмаз» Москва, детско-юношеские школы по хоккею г.Москвы.
Достижения: чемпион СССР – 1953/1954, обладатель Кубка СССР – 1952/1953, серебряный призер чемпионата СССР – 1950/1951, бронзовый призер чемпионата СССР – 1951/1952, 1954/1955, 1955/1956, 1956/1957 в составе «Динамо» Москва
Скончался 18.11.2002

Аликов Марат Анварович
защитник

Родился в 07/12/1975

Сезоны 2000/2001

Школа/юниорская команда: Омск
Игровой номер: 5
В «Тракторе»: 1 сезон, 16 игр, 1 (1+0).
Карьера игрока: «Горняк» Райчихинск 1 лига – 1994/1995-1997/1998, «Мотор» Барнаул высшая лига – 1998/1999, «Носта-Южный Урал» Новотроицк, Орск высшая лига – 1999/2000-2000/2001, «Трактор» – 2000/2001, «Энергия» Кемерово высшая лига – 2001/2002, «Южный Урал» Орск высшая лига – 2001/2002, «Янтарь» Северск высшая лига – 2002/2003-2003/2004, «Иртыш» Павлодар Казахстан – 2005/2006
Аликов Марат Анварович
Аликов
Марат Анварович
защитник

Родился в 07/12/1975

Сезоны 2000/2001

Школа/юниорская команда: Омск
Игровой номер: 5
В «Тракторе»: 1 сезон, 16 игр, 1 (1+0).
Карьера игрока: «Горняк» Райчихинск 1 лига – 1994/1995-1997/1998, «Мотор» Барнаул высшая лига – 1998/1999, «Носта-Южный Урал» Новотроицк, Орск высшая лига – 1999/2000-2000/2001, «Трактор» – 2000/2001, «Энергия» Кемерово высшая лига – 2001/2002, «Южный Урал» Орск высшая лига – 2001/2002, «Янтарь» Северск высшая лига – 2002/2003-2003/2004, «Иртыш» Павлодар Казахстан – 2005/2006
Алистратов Данила Викторович
вратарь

Родился в 30/10/1990

Сезоны 2007/2008-2010/2011

Челябинск
Игровой номер: 74
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренеры – Станислав Шадрин, Вячеслав Угрюмов)
В «Тракторе»: 4 сезона, 129 игр, игр на «0» - 5,  шайб пропущено – 318, коэффициент надежности – 2,96
Карьера игрока: «Трактор» – 2007/2008 – 2010/2011, «Витязь» Чехов – 2011/2012, «Лада» Тольятти – 2012/2013 – 2013/2014, «Ариада» Волжск ВХЛ – 2014/2015, «Южный Урал» Орск ВХЛ – 2015/2016
Достижения игрока: серебряный призер юниорского чемпионата мира U18 2007/2008, бронзовый призер молодежного чемпионата мира U20 2008/2009
Алистратов Данила Викторович
Алистратов
Данила Викторович
вратарь

Родился в 30/10/1990

Сезоны 2007/2008-2010/2011

Челябинск
Игровой номер: 74
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренеры – Станислав Шадрин, Вячеслав Угрюмов)
В «Тракторе»: 4 сезона, 129 игр, игр на «0» - 5,  шайб пропущено – 318, коэффициент надежности – 2,96
Карьера игрока: «Трактор» – 2007/2008 – 2010/2011, «Витязь» Чехов – 2011/2012, «Лада» Тольятти – 2012/2013 – 2013/2014, «Ариада» Волжск ВХЛ – 2014/2015, «Южный Урал» Орск ВХЛ – 2015/2016
Достижения игрока: серебряный призер юниорского чемпионата мира U18 2007/2008, бронзовый призер молодежного чемпионата мира U20 2008/2009
Андреев Валерий Борисович
нападающий

Родился в 29/01/1969

Сезоны 1985/1986-1986/1987, 2002/2003

Челябинск
Игровой номер: 14, 26
В «Тракторе»: 3 сезона, 55 игр, 10 (4+6)
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Владимир Угрюмов)
Карьера игрока: «Трактор» – 1985/1986-1986/1987, высшая лига 2002/2003, «Металлург» Челябинск 1 лига – 1986/1987, 1989/1990, «Мечел» Челябинск 1 лига - 1990/1991-1993/1994, высшая лига - 1994/1995-1996/1997, РХЛ - 1997/1998, суперлига - 1998/1999-2001/2002, высшая лига - 2003/04, СКА Свердловск 1 лига – 1987/1988-1988/1989, «Ижсталь» Ижевск высшая лига – 2003/2004, «Южный Урал» Орск высшая лига – 2004/2005, юниорская сборная СССР
Карьера тренера: СДЮСШОР «Мечел» – 2008-2010
Достижения игрока: бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров U18 1986/1987, чемпион высшей лиги 1996/1997 в составе «Мечел» Челябинск
Андреев Валерий Борисович
Андреев
Валерий Борисович
нападающий

Родился в 29/01/1969

Сезоны 1985/1986-1986/1987, 2002/2003

Челябинск
Игровой номер: 14, 26
В «Тракторе»: 3 сезона, 55 игр, 10 (4+6)
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Владимир Угрюмов)
Карьера игрока: «Трактор» – 1985/1986-1986/1987, высшая лига 2002/2003, «Металлург» Челябинск 1 лига – 1986/1987, 1989/1990, «Мечел» Челябинск 1 лига - 1990/1991-1993/1994, высшая лига - 1994/1995-1996/1997, РХЛ - 1997/1998, суперлига - 1998/1999-2001/2002, высшая лига - 2003/04, СКА Свердловск 1 лига – 1987/1988-1988/1989, «Ижсталь» Ижевск высшая лига – 2003/2004, «Южный Урал» Орск высшая лига – 2004/2005, юниорская сборная СССР
Карьера тренера: СДЮСШОР «Мечел» – 2008-2010
Достижения игрока: бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров U18 1986/1987, чемпион высшей лиги 1996/1997 в составе «Мечел» Челябинск
Андреев Дмитрий Анатольевич
нападающий

Родился в 17/04/1972

Сезоны 1993/1994

Миасс
Игровой номер: 9
Школа/юниорская команда: «Торпедо» Миасс
В «Тракторе»: 1 сезон, 3 игры, 0 (0+0)
Карьера игрока: «Динамо» Харьков 1 лига – 1990/1991-1991/1992, «Мечел» Челябинск 1 лига - 1990/1991-1993/1994, высшая лига - 1994/1995-1996/1997, РХЛ - 1997/1998, суперлига - 1998/1999-1999/2000, высшая лига – 2006/2007, «Трактор» – 1993/1994, «Кедр» Новоуральск высшая лига – 1999/2000-2001/2002, «Носта-Южный Урал» Новотроицк, Орск высшая лига – 2000/2001, «Мостовик» Курган высшая лига – 2002/2003, «Спутник» Нижний Тагил высшая лига – 2003/2004-2005/2006, «Казахмыс» Караганда Казахстан – 2005/2006, сборная Казахстана
Карьера тренера: СДЮСШОР «Мечел» – 2009-2011, «Мечел» Челябинск ВХЛ – 2010/2011, «Стальные Львы» Челябинск МХЛ-Б – 2011/2012 главный тренер, «Металлург» Медногорск МХЛ-Б – 2012/2013-2013/2014, «Южный Урал-Металлург» Орск МХЛ-Б – 2014/2015-2015/2016 главный тренер, «Спутник» Нижний Тагил ВХЛ – с ноября 2015
Достижения игрока: чемпион высшей лиги 1996/1997 в составе «Мечел» Челябинск, чемпион высшей лиги 2003/2004 в составе «Молот-Прикамье» Пермь
Андреев Дмитрий Анатольевич
Андреев
Дмитрий Анатольевич
нападающий

Родился в 17/04/1972

Сезоны 1993/1994

Миасс
Игровой номер: 9
Школа/юниорская команда: «Торпедо» Миасс
В «Тракторе»: 1 сезон, 3 игры, 0 (0+0)
Карьера игрока: «Динамо» Харьков 1 лига – 1990/1991-1991/1992, «Мечел» Челябинск 1 лига - 1990/1991-1993/1994, высшая лига - 1994/1995-1996/1997, РХЛ - 1997/1998, суперлига - 1998/1999-1999/2000, высшая лига – 2006/2007, «Трактор» – 1993/1994, «Кедр» Новоуральск высшая лига – 1999/2000-2001/2002, «Носта-Южный Урал» Новотроицк, Орск высшая лига – 2000/2001, «Мостовик» Курган высшая лига – 2002/2003, «Спутник» Нижний Тагил высшая лига – 2003/2004-2005/2006, «Казахмыс» Караганда Казахстан – 2005/2006, сборная Казахстана
Карьера тренера: СДЮСШОР «Мечел» – 2009-2011, «Мечел» Челябинск ВХЛ – 2010/2011, «Стальные Львы» Челябинск МХЛ-Б – 2011/2012 главный тренер, «Металлург» Медногорск МХЛ-Б – 2012/2013-2013/2014, «Южный Урал-Металлург» Орск МХЛ-Б – 2014/2015-2015/2016 главный тренер, «Спутник» Нижний Тагил ВХЛ – с ноября 2015
Достижения игрока: чемпион высшей лиги 1996/1997 в составе «Мечел» Челябинск, чемпион высшей лиги 2003/2004 в составе «Молот-Прикамье» Пермь
Андросов Игорь Алексеевич
нападающий

Родился в 04/05/1966

Сезоны 1988/1989

Магнитогорск
Звание: мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Школа/юниорская команда: «Металлург» Магнитогорск
Игровой номер: 9
В «Тракторе»: 1 сезон, 13 игр, 1 (1+0)
Карьера игрока: «Металлург» Магнитогорск 2 лига, чемпионат РСФСР 1983/1984-1990/1991, «Трактор» - 1988/1989.
Карьера тренера: СДЮСШОР «Металлург» Магнитогорск - 1999/2000 – 2001/2002, 2005/2006 – 2009/2010, 2011/2012-2012/2013, «Металлург-2» Магнитогорск - 2002/2003-2004/2005, ДЮСШ «Салават Юлаев» Уфа – 2011, «Стальные Лисы» Магнитогорск – 2013/2014 – н.в.
Андросов Игорь Алексеевич
Андросов
Игорь Алексеевич
нападающий

Родился в 04/05/1966

Сезоны 1988/1989

Магнитогорск
Звание: мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Школа/юниорская команда: «Металлург» Магнитогорск
Игровой номер: 9
В «Тракторе»: 1 сезон, 13 игр, 1 (1+0)
Карьера игрока: «Металлург» Магнитогорск 2 лига, чемпионат РСФСР 1983/1984-1990/1991, «Трактор» - 1988/1989.
Карьера тренера: СДЮСШОР «Металлург» Магнитогорск - 1999/2000 – 2001/2002, 2005/2006 – 2009/2010, 2011/2012-2012/2013, «Металлург-2» Магнитогорск - 2002/2003-2004/2005, ДЮСШ «Салават Юлаев» Уфа – 2011, «Стальные Лисы» Магнитогорск – 2013/2014 – н.в.
Аникеев Виталий Валерьевич
нападающий

Родился в 13/12/1985

Сезоны 2002/2003

Челябинск
Игровой номер:
13
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Николай Бец)
В «Тракторе»: 1 сезон, 35 игр, 6 (5+1).
Карьера игрока: «Трактор» высшая лига – 2002/2003, «Амур» Хабаровск высшая лига – 2003/2004-2004/2005, «Нефтехимик» Нижнекамск – 2005/2006, «Нефтехимик-2» 1 лига Нижнекамск – 2005/2006, «Автомобилист» Екатеринбург высшая лига – 2006/2007, «Спутник» Нижний Тагил высшая лига – 2007/2008, «Зауралье» Курган высшая лига – 2008/2009-2009/2010, «Мечел» Челябинск ВХЛ – 2009/2010-2010/2011, «Мечел-2» Челябинск 1 лига – 2009/2010, «Лада» Тольятти ВХЛ – 2011/2012, «Донбасс-2» Донецк Украина – 2011/2012-2012/2013, «Сокол» Красноярск ВХЛ – 2013/2014, ХК «Рязань» Рязань ВХЛ – 2014/2015
Аникеев Виталий Валерьевич
Аникеев
Виталий Валерьевич
нападающий

Родился в 13/12/1985

Сезоны 2002/2003

Челябинск
Игровой номер:
13
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Николай Бец)
В «Тракторе»: 1 сезон, 35 игр, 6 (5+1).
Карьера игрока: «Трактор» высшая лига – 2002/2003, «Амур» Хабаровск высшая лига – 2003/2004-2004/2005, «Нефтехимик» Нижнекамск – 2005/2006, «Нефтехимик-2» 1 лига Нижнекамск – 2005/2006, «Автомобилист» Екатеринбург высшая лига – 2006/2007, «Спутник» Нижний Тагил высшая лига – 2007/2008, «Зауралье» Курган высшая лига – 2008/2009-2009/2010, «Мечел» Челябинск ВХЛ – 2009/2010-2010/2011, «Мечел-2» Челябинск 1 лига – 2009/2010, «Лада» Тольятти ВХЛ – 2011/2012, «Донбасс-2» Донецк Украина – 2011/2012-2012/2013, «Сокол» Красноярск ВХЛ – 2013/2014, ХК «Рязань» Рязань ВХЛ – 2014/2015
Антипов Владимир Борисович
нападающий

Родился в 17/01/1978

Сезоны 2011/12-2012/13

Апатиты
Звание: заслуженный мастер спорта
Игровой номер: 57
Школа/юниорская команда: спортшкола №7 Апатиты (тренеры – Сергей Маркелов, Юрий Сухарев, Николай Казакевич, Николай Вакуров).
В «Тракторе»: 2 сезона, 132 игры, 63 (28+35).
Драфт НХЛ: выбран в 1996 году в 4 раунде под общим номером 103 «Toronto Maple Leafs»
Карьера игрока: «Торпедо»/«Локомотив» Ярославль – 1996/1997-1998/1999, 2000/2001-2005/2006,  «Торпедо-2» Ярославль высшая лига – 1997/1998, «South Carolina Stingrays» ECHL – 1999/2000, «St. John's Maple Leafs» AHL – 1999/2000-2000/2001, «Long Beach Ice Dogs» IHL – 1999/2000, «Салават Юлаев» Уфа – 2006/2007-2010/2011, «Трактор» – 2011/2012-2012/2013, «Северсталь» Череповец – 2013/2014, CSKA Sofia Болгария – 2014/2015, юниорская, молодежная и основная сборная России.
Достижения игрока: чемпион Европы U18 1995/1996, серебряный призёр молодёжного чемпионата мира U20 1997/1998, серебряный призёр чемпионата мира 2001/2002, бронзовый призёр чемпионата мира 2004/2005, чемпион России РХЛ 1996/97, чемпион России ПХЛ 2001/2002, 2002/2003 в составе «Торпедо»/«Локомотива» Ярославль, чемпион России ФХР 2007/2008, бронзовый призер чемпионата России и обладатель Кубка Континента 2009/2010,  чемпион России КХЛ и обладатель Кубка Гагарина 2010/2011 в составе «Салавата Юлаева» Уфа, бронзовый призёр чемпионата России КХЛ и обладатель Кубка Континента 2011/2012, серебряный призёр чемпионата России КХЛ 2012/2013 в составе «Трактора»
Антипов Владимир Борисович
Антипов
Владимир Борисович
нападающий

Родился в 17/01/1978

Сезоны 2011/12-2012/13

Апатиты
Звание: заслуженный мастер спорта
Игровой номер: 57
Школа/юниорская команда: спортшкола №7 Апатиты (тренеры – Сергей Маркелов, Юрий Сухарев, Николай Казакевич, Николай Вакуров).
В «Тракторе»: 2 сезона, 132 игры, 63 (28+35).
Драфт НХЛ: выбран в 1996 году в 4 раунде под общим номером 103 «Toronto Maple Leafs»
Карьера игрока: «Торпедо»/«Локомотив» Ярославль – 1996/1997-1998/1999, 2000/2001-2005/2006,  «Торпедо-2» Ярославль высшая лига – 1997/1998, «South Carolina Stingrays» ECHL – 1999/2000, «St. John's Maple Leafs» AHL – 1999/2000-2000/2001, «Long Beach Ice Dogs» IHL – 1999/2000, «Салават Юлаев» Уфа – 2006/2007-2010/2011, «Трактор» – 2011/2012-2012/2013, «Северсталь» Череповец – 2013/2014, CSKA Sofia Болгария – 2014/2015, юниорская, молодежная и основная сборная России.
Достижения игрока: чемпион Европы U18 1995/1996, серебряный призёр молодёжного чемпионата мира U20 1997/1998, серебряный призёр чемпионата мира 2001/2002, бронзовый призёр чемпионата мира 2004/2005, чемпион России РХЛ 1996/97, чемпион России ПХЛ 2001/2002, 2002/2003 в составе «Торпедо»/«Локомотива» Ярославль, чемпион России ФХР 2007/2008, бронзовый призер чемпионата России и обладатель Кубка Континента 2009/2010,  чемпион России КХЛ и обладатель Кубка Гагарина 2010/2011 в составе «Салавата Юлаева» Уфа, бронзовый призёр чемпионата России КХЛ и обладатель Кубка Континента 2011/2012, серебряный призёр чемпионата России КХЛ 2012/2013 в составе «Трактора»
Антуфьев Александр Аркадьевич
вратарь

Родился в 1944

Сезоны 1965/1966-1970/1971

Челябинск
Звание: мастер спорта СССР
Игровой номер: 21, 24
Школа/юниорская команда: «Трактор»
В «Тракторе»: 6 сезонов, около 70 игр, пропущено шайб 185
Карьера игрока: «Труд-ЧТЗ» Челябинск чемпионат РСФСР – 1960/1961, «Труд» Златоуст чемпионат РСФСР – 1963/1964, «Машзавод» Златоуст чемпионат РСФСР – 1964/1965, «Трактор» – 1965/1966 -1970/1971, «Строитель»/«Автомобилист» Караганда 2 лига – 1971/1972 – 1979/1980, 1981/1982
Карьера тренера: Караганда
Достижения: чемпион РСФСР 1964/1965 в составе «Машзавод» Златоуст
Похоронен в г.Караганде
Антуфьев Александр Аркадьевич
Антуфьев
Александр Аркадьевич
вратарь

Родился в 1944

Сезоны 1965/1966-1970/1971

Челябинск
Звание: мастер спорта СССР
Игровой номер: 21, 24
Школа/юниорская команда: «Трактор»
В «Тракторе»: 6 сезонов, около 70 игр, пропущено шайб 185
Карьера игрока: «Труд-ЧТЗ» Челябинск чемпионат РСФСР – 1960/1961, «Труд» Златоуст чемпионат РСФСР – 1963/1964, «Машзавод» Златоуст чемпионат РСФСР – 1964/1965, «Трактор» – 1965/1966 -1970/1971, «Строитель»/«Автомобилист» Караганда 2 лига – 1971/1972 – 1979/1980, 1981/1982
Карьера тренера: Караганда
Достижения: чемпион РСФСР 1964/1965 в составе «Машзавод» Златоуст
Похоронен в г.Караганде
Апаликов Павел Валерьевич
нападающий

Родился в 20/02/1986

Сезоны 2002/2003-2003/2004, 2006/2007

Челябинск
Игровой номер: 11
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Виктор Перегудов)
В «Тракторе»: 3 сезона, 6 игр, 0 (0+0)
Карьера игрока: «Трактор» высшая лига – 2002/2003-2003/2004, суперлига - 2006/2007, «Мечел» высшая лига – 2006/2007-2007/2008, «Кристалл-Югра» Белоярский 1 лига – 2008/2009, юниорская сборная России

Апаликов Павел Валерьевич
Апаликов
Павел Валерьевич
нападающий

Родился в 20/02/1986

Сезоны 2002/2003-2003/2004, 2006/2007

Челябинск
Игровой номер: 11
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Виктор Перегудов)
В «Тракторе»: 3 сезона, 6 игр, 0 (0+0)
Карьера игрока: «Трактор» высшая лига – 2002/2003-2003/2004, суперлига - 2006/2007, «Мечел» высшая лига – 2006/2007-2007/2008, «Кристалл-Югра» Белоярский 1 лига – 2008/2009, юниорская сборная России

Аргоков Артем Владимирович
защитник

Родился в 16/01/1976

Сезоны 2002/2003

Усть-Каменогорск, Казахская ССР
Игровой номер: 7
Школа/юниорская команда: «Торпедо» Усть-Каменогорск (тренер – Николай Мышагин)
В «Тракторе»: 1 сезон, 8 игр, 1 (0+1)
Карьера игрока: «ШВСМ-Таврия» Усть-Каменогорск 1 лига – 1992/1993, «Торпедо» Усть-Каменогорск – 1993/1994, СК ГШУ Белово высшая лига – 1994/1995, «Металлург» Новокузнецк РХЛ – 1995/1996-1997/1998, суперлига - 2000/2001-2001/2002, 2005/2006, «Лада» Тольятти – 1998/1999, ЦСК ВВС Самара – 1999/2000, «Амур» Хабаровск – 1999/2000, «Трактор» высшая лига – 2002/2003, «Казцинк-Торпедо» Усть-Каменогорск высшая лига – 2002/2003-2004/2005, 2006/2007-2009/2010, ВХЛ - 2014/2015, «Металлург-2» Новокузнецк 1 лига – 2005/2006, «Казцинк-Торпедо-2» Усть-Каменогорск Казахстан –2009/2010, «Бейбарыс» Арытау Казахстан – 2010/2011-2013/2014, сборная Казахстана.
Карьера тренера: «Бейбарыс» Арытау Казахстан с 2015.
Достижения: серебряный призер зимних Азиатских игр 2003, 2007
Аргоков Артем Владимирович
Аргоков
Артем Владимирович
защитник

Родился в 16/01/1976

Сезоны 2002/2003

Усть-Каменогорск, Казахская ССР
Игровой номер: 7
Школа/юниорская команда: «Торпедо» Усть-Каменогорск (тренер – Николай Мышагин)
В «Тракторе»: 1 сезон, 8 игр, 1 (0+1)
Карьера игрока: «ШВСМ-Таврия» Усть-Каменогорск 1 лига – 1992/1993, «Торпедо» Усть-Каменогорск – 1993/1994, СК ГШУ Белово высшая лига – 1994/1995, «Металлург» Новокузнецк РХЛ – 1995/1996-1997/1998, суперлига - 2000/2001-2001/2002, 2005/2006, «Лада» Тольятти – 1998/1999, ЦСК ВВС Самара – 1999/2000, «Амур» Хабаровск – 1999/2000, «Трактор» высшая лига – 2002/2003, «Казцинк-Торпедо» Усть-Каменогорск высшая лига – 2002/2003-2004/2005, 2006/2007-2009/2010, ВХЛ - 2014/2015, «Металлург-2» Новокузнецк 1 лига – 2005/2006, «Казцинк-Торпедо-2» Усть-Каменогорск Казахстан –2009/2010, «Бейбарыс» Арытау Казахстан – 2010/2011-2013/2014, сборная Казахстана.
Карьера тренера: «Бейбарыс» Арытау Казахстан с 2015.
Достижения: серебряный призер зимних Азиатских игр 2003, 2007
Аристов Николай Иванович
вратарь

Родился в 1931

Сезоны 1951/1952

В «Дзержинце»: 1 сезон, около 5 игр
Карьера игрока: «Дзержинец» Челябинск – 1951/1952
Скончался в 1988 г.
Аристов Николай Иванович
Аристов
Николай Иванович
вратарь

Родился в 1931

Сезоны 1951/1952

В «Дзержинце»: 1 сезон, около 5 игр
Карьера игрока: «Дзержинец» Челябинск – 1951/1952
Скончался в 1988 г.
Аровин Валерий Иванович
нападающий

Родился в 24/01/1948

Сезоны 1965/1966-1973/1974

Челябинск
Звание: мастер спорта СССР
Игровой номер: 12
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Петр Дубровин)
В «Тракторе»: 9 сезонов, 320 игр, 132 (112+20).
Карьера игрока: «Трактор» – 1965/1966-1973/1974, СКА Свердловск 1 лига - 1974/1975-1975/1976, «Металлург» Челябинск 2 лига – 1976/1977, 1 лига-1977/1978
Достижения: лучший бомбардир «Трактора» в сезоне 1969/1970
Скончался 06.04.2001 года в Челябинске от травм, полученных в результате хулиганского нападения
Аровин Валерий Иванович
Аровин
Валерий Иванович
нападающий

Родился в 24/01/1948

Сезоны 1965/1966-1973/1974

Челябинск
Звание: мастер спорта СССР
Игровой номер: 12
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Петр Дубровин)
В «Тракторе»: 9 сезонов, 320 игр, 132 (112+20).
Карьера игрока: «Трактор» – 1965/1966-1973/1974, СКА Свердловск 1 лига - 1974/1975-1975/1976, «Металлург» Челябинск 2 лига – 1976/1977, 1 лига-1977/1978
Достижения: лучший бомбардир «Трактора» в сезоне 1969/1970
Скончался 06.04.2001 года в Челябинске от травм, полученных в результате хулиганского нападения
Артамонов Егор Игоревич
защитник

Родился в 28/08/1989

Сезоны 2013/2014-2014/2015

Челябинск
Игровой номер: 28
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Борис Самусик).
В «Тракторе»: 2 сезона, 17 игр, 1 (1+0).
Карьера игрока: «Мечел» Челябинск высшая лига – 2007/2008, «Трактор-2» 1 лига – 2008/2009, ЦСК ВВС Самара высшая лига – 2009/2010, первенство России среди клубных команд -2010/2011, «Ладья» Тольятти МХЛ – 2010/2011, «Лада» Тольятти ВХЛ - 2010/2011– 2011/2012, «Челмет» ВХЛ – 2012/2013-2014/2015, «Трактор» – 2013/2014-2014/2015, «Торос» Нефтекамск ВХЛ - 2015/2016-2017/2018

Артамонов Егор Игоревич
Артамонов
Егор Игоревич
защитник

Родился в 28/08/1989

Сезоны 2013/2014-2014/2015

Челябинск
Игровой номер: 28
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Борис Самусик).
В «Тракторе»: 2 сезона, 17 игр, 1 (1+0).
Карьера игрока: «Мечел» Челябинск высшая лига – 2007/2008, «Трактор-2» 1 лига – 2008/2009, ЦСК ВВС Самара высшая лига – 2009/2010, первенство России среди клубных команд -2010/2011, «Ладья» Тольятти МХЛ – 2010/2011, «Лада» Тольятти ВХЛ - 2010/2011– 2011/2012, «Челмет» ВХЛ – 2012/2013-2014/2015, «Трактор» – 2013/2014-2014/2015, «Торос» Нефтекамск ВХЛ - 2015/2016-2017/2018

Артюшин Владимир Александрович
нападающий

Родился в 10/04/1983

Сезоны 1999/2000, 20007/2008

Челябинск
Игровой номер: 83
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Виктор Перегудов)
В «Тракторе»: 2 сезона, 5 игр, 1 (0+1).
Карьера игрока: «Трактор» высшая лига – 1999/2000, суперлига -2007/2008, «Салават Юлаев» Уфа – 2002/2003, «Ижсталь» Ижевск высшая лига – 2003/2004, «Мечел» Челябинск – 2003/2004-2005/2006, «Спутник» Нижний Тагил высшая лига – 2004/2005, 2007/2008-2008/2009, «Амур» Хабаровск высшая лига – 2005/2006, суперлига - 2006/2007, «Амур-2» Хабаровск 1 лига – 2005/2006-2006/2007, «Югра» Ханты-Мансийск высшая лига – 2008/2009, «Кристалл» Саратов высшая лига – 2009/2010, «Сигнал» Челябинск 1 лига – 2009/2010, «Иртыш» Павлодар Казахстан – 2010/2011, «Алматы» Алматы Казахстан – 2011/2012, «Арлан» Кокчетав Казахстан – 2012/2013, «Алтай» Барнаул РХЛ – 2013/2014, «Кедр» Новоуральск РХЛ - 2013/2014, юниорская сборная России.
Достижения: чемпион высшей лиги и обладатель Кубка Братины 2008/2009 в составе «Югры» Ханты-Мансийск
Артюшин Владимир Александрович
Артюшин
Владимир Александрович
нападающий

Родился в 10/04/1983

Сезоны 1999/2000, 20007/2008

Челябинск
Игровой номер: 83
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Виктор Перегудов)
В «Тракторе»: 2 сезона, 5 игр, 1 (0+1).
Карьера игрока: «Трактор» высшая лига – 1999/2000, суперлига -2007/2008, «Салават Юлаев» Уфа – 2002/2003, «Ижсталь» Ижевск высшая лига – 2003/2004, «Мечел» Челябинск – 2003/2004-2005/2006, «Спутник» Нижний Тагил высшая лига – 2004/2005, 2007/2008-2008/2009, «Амур» Хабаровск высшая лига – 2005/2006, суперлига - 2006/2007, «Амур-2» Хабаровск 1 лига – 2005/2006-2006/2007, «Югра» Ханты-Мансийск высшая лига – 2008/2009, «Кристалл» Саратов высшая лига – 2009/2010, «Сигнал» Челябинск 1 лига – 2009/2010, «Иртыш» Павлодар Казахстан – 2010/2011, «Алматы» Алматы Казахстан – 2011/2012, «Арлан» Кокчетав Казахстан – 2012/2013, «Алтай» Барнаул РХЛ – 2013/2014, «Кедр» Новоуральск РХЛ - 2013/2014, юниорская сборная России.
Достижения: чемпион высшей лиги и обладатель Кубка Братины 2008/2009 в составе «Югры» Ханты-Мансийск
Аскаров Марат Рафкатович
защитник

Родился в 13/09/1972

Сезоны 2004/05-2007/08

Челябинск
Звание: мастер спорта
Игровой номер: 32
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Владимир Мурашов)
В «Тракторе»: 4 сезона, 181 игра, 46 (10+36)
Карьера игрока: «Химик»/«Полимир» Новополоцк 2 лига – 1990/1991-1992/1993, высшая лига – 1993/1994-1994/1995, «Динамо»/«Тивали» – 1991/1992-1993/1994, «Металлург» Магнитогорск – 1994/1995-1995/1996, ХК ЦСКА – 1996/1997, «Нефтяник» Альметьевск высшая лига – 1996/1997, «Мечел» Челябинск – 1997/1998-2002/2003, высшая лига -2009/2010-2010/2011, «Молот-Прикамье» Пермь высшая лига – 2003/2004, «Трактор» высшая лига - 2004/05-2005/06, суперлига 2006/07-2007/08, «Автомобилист» Екатеринбург высшая лига – 2007/2008-2008/2009, «Арлан» Кокчетав Казахстан – 2011/2012-2012/2013
Карьера тренера: «Арлан» Кокчетав – 2013/2014 тренер, «Ермак» Ангарск ВХЛ – 2014/2015-н.в. главный тренер
Достижения игрока: чемпион высшей лиги 2003/2004 в составе «Молот-Прикамье» Пермь, чемпион высшей лиги 2005/2006 в составе «Трактора», обладатель Кубка Казахстана 2012 в составе «Арлана» Кокчетав
Аскаров Марат Рафкатович
Аскаров
Марат Рафкатович
защитник

Родился в 13/09/1972

Сезоны 2004/05-2007/08

Челябинск
Звание: мастер спорта
Игровой номер: 32
Школа/юниорская команда: «Трактор» (тренер – Владимир Мурашов)
В «Тракторе»: 4 сезона, 181 игра, 46 (10+36)
Карьера игрока: «Химик»/«Полимир» Новополоцк 2 лига – 1990/1991-1992/1993, высшая лига – 1993/1994-1994/1995, «Динамо»/«Тивали» – 1991/1992-1993/1994, «Металлург» Магнитогорск – 1994/1995-1995/1996, ХК ЦСКА – 1996/1997, «Нефтяник» Альметьевск высшая лига – 1996/1997, «Мечел» Челябинск – 1997/1998-2002/2003, высшая лига -2009/2010-2010/2011, «Молот-Прикамье» Пермь высшая лига – 2003/2004, «Трактор» высшая лига - 2004/05-2005/06, суперлига 2006/07-2007/08, «Автомобилист» Екатеринбург высшая лига – 2007/2008-2008/2009, «Арлан» Кокчетав Казахстан – 2011/2012-2012/2013
Карьера тренера: «Арлан» Кокчетав – 2013/2014 тренер, «Ермак» Ангарск ВХЛ – 2014/2015-н.в. главный тренер
Достижения игрока: чемпион высшей лиги 2003/2004 в составе «Молот-Прикамье» Пермь, чемпион высшей лиги 2005/2006 в составе «Трактора», обладатель Кубка Казахстана 2012 в составе «Арлана» Кокчетав
Астраханцев Константин Вениаминович
нападающий

Родился в 21/01/1967

Сезоны 1988/1989-1994/1995, 1996/1997

Глазов
Звание: заслуженный мастер спорта
Игровой номер: 25
Школа/юниорская команда: «Прогресс» Глазов (тренер – Борис Гольцев, Александр Баженов)
В «Тракторе»: 7 сезонов, 310 игр, 198 (97+101).
Карьера игрока: «Ижсталь» (Ижевск) – 1983/1984-1986/1987, «Прогресс» Глазов 2 лига – 1986/1987-1988/1989, «Трактор» – 1988/1989 – 1993/1994, 1996/1997, «KalPa» Liiga, Финляндия – 1994/1995, «RoKi» II-divisioona Финляндия – 1994/1995-1998/1999, «Et-Po 72» II-divisioona  Финляндия – 2000/2001-2003/2004, юношеская сборная СССР, сборная России
Достижения игрока: серебряный призер чемпионата Европы 1984/1985 среди юношей U18, двукратный бронзовый призер чемпионата МХЛ 1992/1993, 1993/1994 в составе «Трактора», чемпион мира 1992/1993
Астраханцев Константин Вениаминович
Астраханцев
Константин Вениаминович
нападающий

Родился в 21/01/1967

Сезоны 1988/1989-1994/1995, 1996/1997

Глазов
Звание: заслуженный мастер спорта
Игровой номер: 25
Школа/юниорская команда: «Прогресс» Глазов (тренер – Борис Гольцев, Александр Баженов)
В «Тракторе»: 7 сезонов, 310 игр, 198 (97+101).
Карьера игрока: «Ижсталь» (Ижевск) – 1983/1984-1986/1987, «Прогресс» Глазов 2 лига – 1986/1987-1988/1989, «Трактор» – 1988/1989 – 1993/1994, 1996/1997, «KalPa» Liiga, Финляндия – 1994/1995, «RoKi» II-divisioona Финляндия – 1994/1995-1998/1999, «Et-Po 72» II-divisioona  Финляндия – 2000/2001-2003/2004, юношеская сборная СССР, сборная России
Достижения игрока: серебряный призер чемпионата Европы 1984/1985 среди юношей U18, двукратный бронзовый призер чемпионата МХЛ 1992/1993, 1993/1994 в составе «Трактора», чемпион мира 1992/1993
Атюшов Виталий Георгиевич
защитник

Родился в 04/07/1979

Сезоны 2014/2015

Пенза
Звание: заслуженный мастер спорта
Игровой номер: 27
Школа/юниорская команда: «Дизель» Пенза (тренер – Сергей Андреев)
В «Тракторе»: 1 сезон, 59 игр, 10 (1+9).
Драфт НХЛ: выбран в 2002 году в 9 раунде под общим номером 276 «Ottawa Senators»
Карьера игрока: «Крылья Советов» Москва – 1996/1997-1998/1999, «Молот-Прикамье» Пермь – 1999/2000-2001/2002, «Ак Барс» Казань – 2002/2003, «Металлург» Магнитогорск – 2003/2004-2010/2011, «Салават Юлаев» Уфа – 2012/2013, «Атлант» Мытищи – 2013/2014, «Трактор» – 2014/2015, «Амур» Хабаровск – 2015/2016-2016/2017, сборная России
Достижения: серебряный призер чемпионата России 2003/2004, обладатель Кубка Шпенглера 2005, бронзовый призер чемпионата России 2005/2006, 2007/2008, 2008/2009, чемпион России 2006/2007, самый результативный защитник суперлиги 2007/2008 в составе «Металлурга» Магнитогорск, чемпион мира 2008/2009, серебряный призер чемпионата мира 2009/2010, бронзовый призер чемпионата мира 2006/2007
Атюшов Виталий Георгиевич
Атюшов
Виталий Георгиевич
защитник

Родился в 04/07/1979

Сезоны 2014/2015

Пенза
Звание: заслуженный мастер спорта
Игровой номер: 27
Школа/юниорская команда: «Дизель» Пенза (тренер – Сергей Андреев)
В «Тракторе»: 1 сезон, 59 игр, 10 (1+9).
Драфт НХЛ: выбран в 2002 году в 9 раунде под общим номером 276 «Ottawa Senators»
Карьера игрока: «Крылья Советов» Москва – 1996/1997-1998/1999, «Молот-Прикамье» Пермь – 1999/2000-2001/2002, «Ак Барс» Казань – 2002/2003, «Металлург» Магнитогорск – 2003/2004-2010/2011, «Салават Юлаев» Уфа – 2012/2013, «Атлант» Мытищи – 2013/2014, «Трактор» – 2014/2015, «Амур» Хабаровск – 2015/2016-2016/2017, сборная России
Достижения: серебряный призер чемпионата России 2003/2004, обладатель Кубка Шпенглера 2005, бронзовый призер чемпионата России 2005/2006, 2007/2008, 2008/2009, чемпион России 2006/2007, самый результативный защитник суперлиги 2007/2008 в составе «Металлурга» Магнитогорск, чемпион мира 2008/2009, серебряный призер чемпионата мира 2009/2010, бронзовый призер чемпионата мира 2006/2007
Афанасенков Дмитрий Анатольевич
нападающий

Родился в 12/05/1980

Сезоны 2010/11

Архангельск
Игровой номер: 25
Школа/юниорская команда: «Спартак» Архангельск, «Торпедо» Ярославль (тренеры Леонид Гладченко, Альберт Данилов).
В «Тракторе»: 1 сезон, 30 игр, 16 (7+9).
Драфт НХЛ: выбран в 1998 году в 3 раунде под общим номером 72 «Tampa Bay Lightning»
Карьера игрока: «Торпедо»/«Локомотив» Ярославль – 1995/1996-1997/1998, 2009/2010, Торпедо-2» Ярославль высшая лига – 1997/1998, «Tampa Bay Lightning» – 2000/2001-2001/2002, 2003/2004, 2005/2006-2006/2007, «Detroit Vipers» IHL – 2000/2001, «Springfield Falcons» AHL – 2001/2002, «Grand Rapids Griffins» AHL – 2001/2002-2002/2003, «Kloten» NLA, Швейцария – 2002/2003, «Лада» Тольятти – 2004/2005, «Philadelphia Flyers» – 2006/2007, «Динамо» Москва – 2007/2008-2008/2009, «Трактор» – 2010/2011, HC «Fribourg-Gottéron» NLA, Швейцария – 2011/2012, «Автомобилист» Екатеринбург – 2012/2013, ХК «Гомель» Гомель Белоруссия – 2012/2013, юниорская, молодежная и основная сборные России.
Достижения: бронзовый призер чемпионата Европы среди молодёжи U18 1997/1998, серебряный призер чемпионата мира U20 1999/2000, серебряный призёр чемпионата России 2004/2005 в составе «Лады» Тольятти, обладатель Кубка Шпенглера 2008 в составе «Динамо» Москва, обладатель Кубка Стэнли 2003/2004 в составе «Tampa Bay Lightning»
Афанасенков Дмитрий Анатольевич
Афанасенков
Дмитрий Анатольевич
нападающий

Родился в 12/05/1980

Сезоны 2010/11

Архангельск
Игровой номер: 25
Школа/юниорская команда: «Спартак» Архангельск, «Торпедо» Ярославль (тренеры Леонид Гладченко, Альберт Данилов).
В «Тракторе»: 1 сезон, 30 игр, 16 (7+9).
Драфт НХЛ: выбран в 1998 году в 3 раунде под общим номером 72 «Tampa Bay Lightning»
Карьера игрока: «Торпедо»/«Локомотив» Ярославль – 1995/1996-1997/1998, 2009/2010, Торпедо-2» Ярославль высшая лига – 1997/1998, «Tampa Bay Lightning» – 2000/2001-2001/2002, 2003/2004, 2005/2006-2006/2007, «Detroit Vipers» IHL – 2000/2001, «Springfield Falcons» AHL – 2001/2002, «Grand Rapids Griffins» AHL – 2001/2002-2002/2003, «Kloten» NLA, Швейцария – 2002/2003, «Лада» Тольятти – 2004/2005, «Philadelphia Flyers» – 2006/2007, «Динамо» Москва – 2007/2008-2008/2009, «Трактор» – 2010/2011, HC «Fribourg-Gottéron» NLA, Швейцария – 2011/2012, «Автомобилист» Екатеринбург – 2012/2013, ХК «Гомель» Гомель Белоруссия – 2012/2013, юниорская, молодежная и основная сборные России.
Достижения: бронзовый призер чемпионата Европы среди молодёжи U18 1997/1998, серебряный призер чемпионата мира U20 1999/2000, серебряный призёр чемпионата России 2004/2005 в составе «Лады» Тольятти, обладатель Кубка Шпенглера 2008 в составе «Динамо» Москва, обладатель Кубка Стэнли 2003/2004 в составе «Tampa Bay Lightning»
Афонасьевский Семён Павлович
нападающий

Родился в 15/10/1996

Сезоны 2015/2016

Челябинск
Игровой номер: 85
Школа/юниорская команда: «Сигнал» Челябинск, «Трактор» (тренеры – Олег Бец, Анатолий Чистяков)
В «Тракторе»: 2 сезона, 58 игр, 7 (4+3)
Драфт КХЛ: выбран в 2013 году в 4 раунде под общим номером 118 ХК «Трактор»
Карьера игрока: «Трактор» – 2015/2016-н.в., «Челмет» ВХЛ – 2015/2016-н.в., юниорская и молодежная сборные России
Достижения: бронзовый призер чемпионата МХЛ 2013/2014, 2014/2015 в составе «Белых Медведей»
Афонасьевский Семён Павлович
Афонасьевский
Семён Павлович
нападающий

Родился в 15/10/1996

Сезоны 2015/2016

Челябинск
Игровой номер: 85
Школа/юниорская команда: «Сигнал» Челябинск, «Трактор» (тренеры – Олег Бец, Анатолий Чистяков)
В «Тракторе»: 2 сезона, 58 игр, 7 (4+3)
Драфт КХЛ: выбран в 2013 году в 4 раунде под общим номером 118 ХК «Трактор»
Карьера игрока: «Трактор» – 2015/2016-н.в., «Челмет» ВХЛ – 2015/2016-н.в., юниорская и молодежная сборные России
Достижения: бронзовый призер чемпионата МХЛ 2013/2014, 2014/2015 в составе «Белых Медведей»
Ахманаев Николай Иванович
нападающий

Родился в 17/11/1925

Сезоны 1949/1950

Златоуст
Игровой номер: 7
В «Дзержинце» Челябинск: 1 сезон, 10 игр, 0 (0+0)
Школа/юниорская команда: челябинский Энерготехникум
Карьера игрока: «Дзержинец» Челябинск – 1949/1950
Ахманаев Николай Иванович
Ахманаев
Николай Иванович
нападающий

Родился в 17/11/1925

Сезоны 1949/1950

Златоуст
Игровой номер: 7
В «Дзержинце» Челябинск: 1 сезон, 10 игр, 0 (0+0)
Школа/юниорская команда: челябинский Энерготехникум
Карьера игрока: «Дзержинец» Челябинск – 1949/1950
Ахметов Евгений Каримович
нападающий

Родился в 10/01/1975

Сезоны 2004/2005

Пермь
Игровой номер: 25
Школа/юниорская команда: «Молот» Пермь (тренер – Юрий Андрианов)
В «Тракторе»: 1 сезон, 33 игры, 15 (7+8)
Карьера игрока: «Молот»/«Молот-Прикамье»  Пермь – 1993/1994-1999/2000, высшая лига – 2003/2004, суперлига - 2004/2005, «Нефтехимик» Нижнекамск – 2000/2001-2002/2003, ЦСКА – 2002/2003, «Трактор» высшая лига – 2004/2005, сборная России
Достижения: чемпион высшей лиги 2003/2004 в составе «Молот-Прикамье» Пермь
Ахметов Евгений Каримович
Ахметов
Евгений Каримович
нападающий

Родился в 10/01/1975

Сезоны 2004/2005

Пермь
Игровой номер: 25
Школа/юниорская команда: «Молот» Пермь (тренер – Юрий Андрианов)
В «Тракторе»: 1 сезон, 33 игры, 15 (7+8)
Карьера игрока: «Молот»/«Молот-Прикамье»  Пермь – 1993/1994-1999/2000, высшая лига – 2003/2004, суперлига - 2004/2005, «Нефтехимик» Нижнекамск – 2000/2001-2002/2003, ЦСКА – 2002/2003, «Трактор» высшая лига – 2004/2005, сборная России
Достижения: чемпион высшей лиги 2003/2004 в составе «Молот-Прикамье» Пермь