Top.Mail.Ru

«Суперфинал — это такой этап, где каждый достаёт из себя максимум на любом сантиметре площадки» | Никита Циркуль

«Суперфинал — это такой этап, где каждый достаёт из себя максимум на любом сантиметре площадки» | Никита Циркуль

Голкипер «Трактора 3х3» об игре в Суперфинале.

Никита, как оценишь игру команды в первых трех турах? В том числе, в обороне, что крайне важно для тебя как для вратаря.
Игру в обороне подтянули, стали играть по заданию, где-то реже проваливаемся, стало лучше получаться сзади. Конечно, бывают ошибки, если бежать сломя голову. Иногда нас за это наказывают. А так — все молодцы, и в обороне отрабатывают, и на себя ловят. Суперфинал — это такой этап, где каждый достаёт из себя максимум на любом сантиметре площадки.

Как тебе качество льда? Лучше, чем в Щербинке?
Чувствуется, что здесь лёд немного мягче и лучше, чем на «Южном Льду». Снега не так много в том числе. А вот по качеству бортов есть вопросы. Очень сильно отскакивает шайба. Порой, когда должна идти по закруглению, попадает в стыки и вылетает на «пятак». Это вроде бы мелочи, но, считаю, на них стоит обратить внимание.

Игроки «Авангарда» сегодня что-нибудь провокационное себе позволяли?
Кое-что — да. Там есть люди, которые, когда ты ловишь шайбу, подъезжают и пытаются кричать, что шайба выпала. Хотят где-то надавить. Уже привык к этому, не обращаю особого внимания. Играю как играю.

Пару слов нашим болельщикам? Сегодня, как и всегда, собрался целый сектор!
Наши болельщики — самые лучшие! Постоянно видим целый сектор наших фанатов. Спасибо им огромное!