Top.Mail.Ru

МХЛ. Алексей Заварухин: «По итогам турнира получили много информации»

МХЛ. Алексей Заварухин: «По итогам турнира получили много информации»
Главный тренер «Белых Медведей» подвел итоги прошедшего турнира в Магнитогорске.
Как оцените матчи прошедшего турнира?
Получили много информации по итогам прошедшего турнира. Пока эта информация печальная. Есть понимание о том, с кем будем начинать сезон. Мы прекрасно осознаем, что это первые игры в сезоне, но на это скидку делать нельзя. Парни должны работать и выполнять тренерскую установку. Игра пока нас не устраивает.

Какие положительные и негативные моменты в игре можно выделить?
Негативные — очень мало бросаем, уделяем сейчас этому много внимания. Говорим ребятам, чтобы они наносили больше бросков, но пока они нас не слышат. Те игроки, которые в этом сезоне только попали в нашу команду, пока только привыкают к тактике и требованиям. Чувствуется, что пандемия сделала свое дело. Сначала мы пропустили первый турнир, а второй у нас отменился. Нам нужна игровая практика, без нее с одними тренировками будет тяжело. Сейчас нужно как можно больше играть, чтобы парни почувствовали ритм и дух соперничества.

В чем причина крупного поражения в последнем матче?
Провели неплохо первый период, были хорошие моменты. Ровно сыграли по броскам. Во втором периоде немного сбавили и посыпались необязательные ошибки. В третьем периоде игроки хотели добавить и изменить ход встречи, но что-то не получилось. Причины этого мы разберём и объясним игрокам все ошибки.

Большие ли изменения будут в плане подготовки?
Сейчас нам предстоит недельный тренировочный цикл, в котором будут двухразовые тренировки. Мы планируем провести еще несколько контрольных матчей и уже от этого будем отталкиваться по дальнейшим задачам. Мы получили прекрасную информацию о соперниках. Важно и то, что у нас теперь есть представление о нашей игре и конкретно по каждому игроку. Сейчас главное все проанализировать и понять, где мы неверно действовали.

Стоит ли обращать внимание на то, что соперники были старше по возрасту?
В составе некоторых команд Лиги есть и более взрослые ребята, поэтому это и интересно. Здесь соперников не выбирают. Надо играть против любой команды в свой хоккей, который приносит нам результат.