МХЛ 20/21. «Белые Медведи» одержали четвертую победу подряд

Челябинская «молодёжка» снова была сильнее «Омских Ястребов» − победа во втором матче со счетом 4:3.

В повторной встрече «Омские Ястребы» показали агрессивный старт. Хозяева льда навязывали свою игру через силовое давление. В первой половине периода «Ястребам» удалось провести два мощных «хита», но челябинская «молодёжка» была готова к этому. Дисциплинированная игра в обороне помогла «черно-белым» свести на нет все попытки омичей забросить шайбу. «Белые Медведи» во второй половине стартового отрезка продемонстрировали индивидуальное мастерство и дважды могли отличиться первыми, но в одном случае подвела точность, а в другом шайба попала в штангу. Украшением периода могла стать шайба Максима Шабанова, но лакросс-гол в последний момент пресёк голкипер соперника.

То, что пытались сделать «Ястребы» в начале первого периода, хозяева воплотили во втором. Омичи обрушились на ворота «Медведей» в начале второй двадцатиминутки и на 10-й секунде нужный результат был достигнут, Данила Дудин сыграл на добивании. Челябинцы после пропущенной шайбы не сменили выбранного курса, и это принесло результат. Константин Лукин точным броском в большинстве сравнял счет, затем на 36-й минуте Кирилл Кадышев сыграл на добивании и вывел свою команду вперед.

В третьем периоде омичи взвинтили темп и уже на 45-й минуте это конвертировалось в заброшенную шайбу. Никита Савченко восстановил равенство на табло. Ровно через две минуты Кирилл Кадышев лазерным по точности броском выстрелил почти с нулевого угла в дальнюю «девятку». «Ястребы» явно не собирались сдаваться и на 56-й минуте снова догнали челябинскую «молодёжку», автором заброшенной шайбы стал Никита Холодилин. Игра неумолимо шла к завершению основного времени матча вничью, но «перестрелку» в дуэли с омичами завершил Константин Лукин – форвард поразил ворота на 59-й минуте.

«Омские Ястребы» Омск vs «Белые Медведи» Челябинск – 3:4 (0:0, 1:2, 2:2)

1:0 – Дудин – 20:10
1:1 – Лукин (Зиновьев) – 32:13
1:2 – Кадышев (Удот) – 35:53
2:2 – Савченко – 44:06
2:3 – Кадышев (Стёжкин) – 46:06
3:3 – Холодилин (Трикозов) – 55:49
3:4 – Лукин (Зиновьев) – 58:39