МХЛ 20/21. «Белые Медведи» vs «Мамонты Югры» — 7:2

«Черно-белые» разгромили команду из Ханты-Мансийска.

Перед стартом первой домашней игры к челябинской молодёжке присоединилось большое усиление из «Челмета»: Павел Дорофеев, Дмитрий Шешин, Степан Мысляев, Егор Вдовин, Дмитрий Чупин и Максим Шабанов. В первом игровом отрезке команды действовали динамично с большим количеством силовой борьбы, но не всегда чистой, в результате чего хоккеисты заработали 22 минуты штрафа. Счёт в матче был открыт на экваторе периода. Данил Зиновьев получил передачу от Дмитрия Чупина и броском из-за ворот поразил ближний угол — 1:0. Гости спустя несколько минут в большинстве разыграли комбинацию и вывели на бросок защитника, но выстрел хоккеиста из Ханты-Мансийска отразила штанга, а на добивании безупречно сыграл Виктор Головлёв. На закате периода челябинской молодёжке удался гол в раздевалку. За секунду до сирены на перерыв подопечные Алексея Заварухина реализовали большинство, отличился Степан Мысляев. После взятия ворот судьи отправились на видеопросмотр игрового момента, в результате чего было определено, что шайба заброшена верно.

Второй игровой отрезок вновь начался с удаления. В штрафной бокс отправился игрок «Мамонтов Югры». Челябинцам понадобилось 30 секунд для реализации лишнего. Дмитрий Шешин после диагональной передачи Максима Шабанова из левого круга вбрасывания сделал счёт 3:0. На экваторе периода подопечные Дмитрия Бурлуцкого отыграли одну шайбу, отличился Григорий Немчинов. Впрочем, «чёрно-белые» в следующей смене восстановили преимущество. Дебютную шайбу в первом матче за «Белых Медведей» забросил Павел Дорофеев. Голевые качели на экваторе игры завершил нападающий ханты-мансийцев Руслан Самигуллин — 4:2.

В заключительном периоде подопечные Алексея Заварухина действовали по счету, сделав акцент на игру в обороне. Отбив атакующий натиск гостей, «Белые Медведи» забили трижды. Дмитрий Шешин, Павел Дорофеев и Максим Шабанов довели счёт до разгромного — 7:2.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ 7:2 МАМОНТЫ ЮГРЫ
1:0 – Зиновьев (Чупин) – 10:12
2:0 – Мысляев (Дорофеев, Шабанов) – 19:59 (5х4)
3:0 – Шешин (Шабанов, Буйван) – 22:23 (5х4)
3:1 – Немчинов (Трофимов, Петров) – 26:59
4:1 – Дорофеев (Горбунов, Зиновьев) – 27:14
4:2 – Самигуллин (Насыров, Петров) – 29:02
5:2 – Шешин – 46:50
6:2 – Дорофеев (Зиновьев, Чупин) – 52:11 (5х4)