МХЛ 20/21. «Белые Медведи» одержали шестую победу подряд

Челябинская «молодёжка» на домашнем льду обыграла «Мамонтов Югры» - 3:1.

Перед вторым матчем противостояния «Белые Медведи» vs «Мамонты Югры» к челябинцам присоединились Константин Лукин и Артём Шварёв, которые накануне выступали за главную команду.

Старт встречи прошел под полным контролем «чёрно-белых», что закономерно вылилось в заброшенную шайбу. На четвертой минуте Дмитрий Чупин после передачи Ильи Зиновьева открыл счёт. Челябинцы выглядели острее своих визави, «Мамонтам Югры» изредка удавались атаки, но с ними справлялась защита челябинцев и вратарь Артём Данилов. На экваторе первой двадцатиминутки подопечные Алексея Заварухина удвоили преимущество в счёте. Максим Шабанов завершил комбинацию с участием Степана Мысляева и Дмитрия Шешина — 2:0.

Второй игровой отрезок прошел на встречных курсах, но без заброшенных шайб. Команды действовали агрессивно на всех участках льда, применяя большое количество силовых приемов. «Белые Медведи» и Мамонты Югры» на двоих заработали шесть минут штрафа, но ни один из коллективов не сумел реализовать лишнего. В равных составах подопечным Алексея Заварухина и Дмитрия Бурлуцкого удавались опасные контратаки, но на последнем рубеже здорово действовали голкиперы Артём Данилов и Илья Ступин.

Заключительный период начался с удаления, в штрафной бокс отправился Егор Вдовин. Гости игрой в неравных составах не воспользовались, в отличие от челябинцев. Спецбригаде «черно-белых» понадобилось 12 секунд, чтобы воспользоваться игрой «5 на 3». Валерий Сапожников из правого круга вбрасывания кистевым броском отправил шайбу в дальний угол — 3:0. «Мамонты Югры» сумели открыть счёт голам лишь за пять минут до финальной сирены. Ворота Артёма Данилова «распечатал» Матвей Неганов. «Белые Медведи» второй раз за два дня обыграли гостей из Ханты-Мансийска и продлили свою победную серию до шести матчей.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ 3:1 МАМОНТЫ ЮГРЫ
1:0 – Чупин (Зиновьев) – 03:47
2:0 – Шабанов (Мысляев, Шешин) – 12:12
3:0 – Сапожников (Шабанов, Буйван) – 48:05 (5х3)
3:1 – Неганов (Петров) – 54:24