Ни слова о хоккее: Данил Зиновьев

Ни слова о хоккее: Данил Зиновьев

Новым героем нашей традиционной субботней рубрики «Ни слова о хоккее» стал один из лидеров челябинских «Белых Медведей», форвард «Челмета», 19-летний нападающий Данил Зиновьев.

Свободное время 

– За мой рацион отвечают моя мама и девушка. В период игр я стараюсь придерживаться правильного питания. Иногда даю себе слабину и могу съесть любимый стейк «Филе-миньон» либо бургер. Мне очень нравится европейская кухня. С недавнего времени полюбил и азиатскую.
– У меня нет домашнего животного, да и времени ухаживать за питомцем. В будущем хотелось бы завести корги.
– Мне нравится домашний отдых: полежать и посмотреть видео на Youtube. Порой играем с друзьями в компьютерные игры.
– Мечтаю объездить как можно больше красивых стран. Сейчас номер один для меня – Франция, в которую хотелось бы слетать. Там красиво и романтично. Также хочется съездить в Италию из-за вкусной еды. Очень хочу попробовать настоящую итальянскую пасту. И ещё мне хотелось бы снова посетить Америку, где живёт моя сестра и любимые племянники.
– С друзьями можем увидеться в ресторане, посидеть и поговорить. Летом пару раз выезжали на дачу, когда была тёплая погода.
– Люблю смотреть детективы. Мой любимый фильм – «Убийство в Восточном экспрессе». А из сериалов, которые меня зацепили выделю «Чернобыль» и «Во все тяжкие».
– Я слушаю разную музыку. Часто слушаю альбомы исполнителя Скриптонита. Моя последняя добавленная песня в плейлисте – «Ага, ну». Однако перед матчами обожаю слушать «Faint» Linkin Park.


Характер

– Его я унаследовал от своего отца, как говорит мама. Особенно внешне похож на него. Он в молодости тоже был с кудрявыми волосами.
– В целом я весёлый и добрый парень. Всегда стараюсь улыбаться, даже если день прошёл плохо, стараюсь нести позитив окружающим.
– Я трудолюбивый. В день игр встаю с кровати с большим удовольствием, еду на матч с настроением.
– Настоящий мужчина должен быть уверенным в себе человеком, добиваться желаемого результата.
– При знакомстве с людьми, я в первую очередь, обращаю на то, как человек общается, как ведёт диалог, и конечно, как он выглядит.
– Я верю в приметы, но не буду их раскрывать. Скажу только, что я суеверный.
– Мой азарт проявляется только на площадке. В обычной жизни я не азартный, играть на деньги не стану. 

Стиль

– Мои эталоны мужского стиля – футболист Дэвид Бекхэм и репер Трэвис Скотт. Они всегда выглядят модно, стильно, на них приятно смотреть. Особенно мне нравится, как они подбирают одежду.
– В «Белых Медведях» самые стильные, наверное я (смеётся) и Семён Балалаев. В «Тракторе» мне нравится стиль Понтуса Оберга.
– Я обращаю внимание на марку одежды, на бренды. В моём гардеробе много белых футболок и чёрных штанов. Но при выборе всегда отдам предпочтение чему-то яркому. В повседневной жизни ношу спортивную одежду.
– Мой любимый парфюм – «Creed millesime imperial».
– Отращиваю бороду, по крайней мере, пытаюсь (улыбается).


Отношения

– Моя вторая половинка очень любит хоккей. Ксюша старается посещать все матчи с моим участием, даже несколько раз приезжала с родителями на игру в Екатеринбург. На данный момент она учится, также занимается спортом. Наше знакомство произошло через общих друзей.
– Для меня серьёзные отношения с моей возлюбленной очень важны. Если ты искренне любишь человека, то получаешь его поддержку, ежедневную заботу и хорошие эмоции. Это будет делать любого только лучше.
– В девушках мне не нравятся проявления грубости, хамства и безразличия.
– Если у меня будет сын, который проявит интерес к хоккею, то я естественно отведу его в секцию, поделюсь опытом. А вот девочки у меня ассоциируются с красотой и нежностью, поэтому мне не хотелось бы отдавать дочь в этот вид спорта.
– Мы с Ксюшей на одной волне, поэтому у нас никогда не было неловких ситуаций. 

Карьера и учёба

– Никогда не задумывался над тем, что было бы, если бы не было хоккея. Наверное нашёл бы себя в другом виде спорта.
– Я учусь в Южно-Уральском государственном университете. Посещаю только экзамены, потому что не удаётся ездить на учёбу во время сезона. 

Курьёзный момент со мной произошел в детстве, когда я как-то прилип языком к качелям примерз, и после этого понял, что не стоит на морозе высовывать язык. 

Мало кто знает, что я очень люблю петь. Каждый день провожу с музыкой и знаю наизусть тексты почти всех композиций, которые есть в моём плейлисте.


Екатерина Колоскова специально для mhl.khl.ru