Top.Mail.Ru

МХЛ 20/21. Алексей Заварухин и Николай Воеводин подвели итоги прошедших матчей

МХЛ 20/21. Алексей Заварухин и Николай Воеводин подвели итоги прошедших матчей

Главные тренеры команд прокомментировали прошедшие встречи в Нижнем Новгороде. «Чайка» дважды обыграла «Белых Медведей» − 4:3 в серии послематчевых буллитов и 4:0 в повторной игре.

Алексей Заварухин, главный тренер «Белых Медведей»:
− Все парни бились, ребята получили неоценимый игровой опыт. Сейчас у нас в команде много молодых игроков, для кого-то из них прошедшие матчи стали первыми в МХЛ, они старались выполнять тренерскую установку. При игре пять на пять мы были на равных, но сопернику удалось отличиться в большинстве.

Отыгрались в первой встрече за две секунды до конца третьего периода. Как старались замотивировать ребят на дальнейшую борьбу?
Говорили игрокам, что всегда нужно играть до конца, бороться до последней секунды. Переломным моментам стала шайба, заброшенная в меньшинстве. Напоминали команде, что осталась всего одна шайба, чтобы сравнять счет. Все парни стремились победить и в итоге, навалившись на ворота соперника − мы добились результата.

В прошедших матчах дебютировало сразу несколько молодых ребят. Как они прошли это испытание?
Парни старались, они молодцы. Сейчас они должны почувствовать уровень Молодёжной хоккейной лиги. Мы старались сделать так, чтобы они быстрее влились в коллектив и быстрее понимали наши требования. Будем смотреть, как они справятся в будущем.



Николай Воеводин, главный тренер «Чайки»:
− Сегодня была игра, которую мы хотим видеть от команды. Была большая самоотдача, бились друг за друга. В первой встрече этого не хватало. После разбора игры скорректировали некоторые моменты, и результат налицо. Сегодня много времени провели в неравных составах. Парни не уступали, ложились под шайбу и выстояли. Сами же смогли забросить в большинстве. Молодцы, мы довольны.