МХЛ 20/21. «Белые Медведи» одержали вторую победу в Альметьевске

МХЛ 20/21. «Белые Медведи» одержали вторую победу в Альметьевске
«Черно-белые» обыграли «Спутник» со счетом 3:2.

Челябинская «молодежка» встретила стартовой отрезок первого периода в численном меньшинстве. Уже на 12-й секунде «Белые Медведи» остались вчетвером в результате выброса шайбы, но за две минуты при игре в неравных составах, челябинцы не позволили сопернику создать по-настоящему опасный момент у ворот Ильи Горбунова. После выхода пятого полевого игрока «черно-белые» успешно переместили всё действие матча в зону «Спутника». Атака на ворота соперника строилась по-разному: творческое созидание менялось бомбардировкой ворот со средней и дальней дистанции с помощью мощных зарядов игроков оборонительной линии. По сравнению с предыдущей игрой, хозяева добавили в настырности при игре в нападении. Это принесло должный результат на 16-й минуте – альметьевская «молодежка» отпраздновала гол, но взятие ворот было отменено, так как шайба была заброшена ногой.

Старт второго периода стал противоположностью первому. «Черно-белые» получили длительное численное преимущество, на четыре минуты игра переместилась в зону хозяев, но реализовать его не получилось. При игре в равных составах «Спутник» добавил в атакующих действиях и эффективно ловил челябинцев на контратаках. На 34-й минуте хозяева все же добились своего, Равиль Якупов подправил шайбу после броска Артура Резанова. Однако челябинцы быстро восстановили равенство, Дмитрий Лобанов воспользовался неразберихой на «пятаке» хозяев и добив шайбу в ворота, форвард открыл счет заброшенным шайбам в МХЛ.

После перерыва быстрая и активная игра успокоилась. Команды увеличили количество силовых приемов, которые не всегда входили в рамки установленных правил. Следствием этого стали удаления и одно из них оказалось на руку челябинцам. Кирил Кадышев точным кистевым броском отправил шайбу в дальнюю «девятку». Эта же тройка нападения организовала третью шайбу: из той же точки и в ту же «девятку» бросил Иван Стёжкин. Под занавес третьего периода «Спутник» вернул интригу в матч, забросив за 50 секунд до финального свистка вторую шайбу. «Черно-белые» выстояли натиск на последних секундах, и довели матч до победы.

«Спутник» Альметьевск vs «Белые Медведи» Челябинск – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2)

Голы:
1:0 – Якупов (Резанов) – 33:23
1:1 – Лобанов – 35:22
1:2 – Кадышев (Другаля) – 50:44 (бол.)
1:3 – Стёжкин (Кадышев) – 56:15
2:3 – Мельников – 59:09


СПУТНИК
Косицких (Насыров);
Жаров – Онишко (К), Мельников – Шарипов – Окружнов;
Галимарданов – Евсеев, Кабиров – Коротков (А) – Фадеев (А);
Резанов – Семёнов, Колесников – Курков – Галеев;
Булатов – Зяблов, Гузельбаев – Калинин – Якупов.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Илья Горбунов (Головлёв);
Другаля (А) – Балалаев, Кадышев (К) – Стёжкин – Удот;
Кирпичников – Чупин, Зиновьев – Егор Горбунов – Мансуров;
Буйван – Вдовин, Шешин – Сапожников (А) – Горюнов-Рольгизер;
Путинцев, Лобанов – Шавеко – Ярулин, Кандаков.

Броски: 44 vs 55
Броски в створ: 31 vs 34
Голы: 2 vs 3
Вбрасывания: 38 vs 30
Блокированные броски: 12 vs 5
Силовые приемы: 18 vs 13
Штраф: 12 vs 8.