Алексей Заварухин и Владислав Отмахов подвели итоги прошедших встреч

Главные тренеры прокомментировали прошедшее противостояние, в котором челябинцы дважды обыграли «Авто» — 4:3 в серии послематчевых буллитов и 3:0 во второй игре.

Алексей Заварухин, главный тренер «Белых Медведей»:
Встречи были боевыми. Такое ощущение, что плей-офф прошедшего сезона с «Авто» и не заканчивался. В прошедших матчах действовали в той же манере, играли в тот хоккей, который приносит нам результат. Продолжали работать на протяжении всех 60-ти минут и терпели, когда было сложно. Мы разобрали ошибки предыдущих игр, подсказали как нужно было действовать, играя в меньшинстве в том или ином случае. Во второй игре постарались не удаляться, хотя у соперника и был шанс отличиться в формате игры «5 на3», но ребята молодцы, они выстояли. Возможно, именно на этой волне уверенности парни и смогли забросить первую шайбу во втором периоде.

Сыграли в третьем периоде с упором на атаку несмотря на преимущество в счете. Почему приняли такое решение?
Мы понимали, что нам нужно было контролировать шайбу и не упускать те нити игры, которые помогали нам в двух прошедших периодах. Это принесло результат.

Владислав Отмахов, главный тренер «Авто»:
Матчи с «Белыми Медведями» всегда проходят в борьбе. Это уральское дерби и встречи носят такой характер и в Екатеринбурге, и в Челябинске. Вчера мы упустили свою победу, а сегодня сопернику удалось переиграть нас. В первом матче здорово сыграли в большинстве, сегодня тоже были хорошие моменты и, если не реализовывать «лишнего» в формате игры «5 на 3» — матчи не выигрываются.