Top.Mail.Ru

МХЛ 20/21. «Белые Медведи» не сумели взять реванш у «Омских Ястребов», уступив в овертайме

МХЛ 20/21. «Белые Медведи» не сумели взять реванш у «Омских Ястребов», уступив в овертайме

Одну из шайб челябинцы забросили в меньшинстве.

Сегодня, 8 февраля, «Белые Медведи» проводили второй домашний матч против «Омских Ястребов». Челябинцы дважды вели в счёте, но взять реванш за прошлое поражение не сумели, уступив в овертайме 2:3. В этом сезоне соперник обменялись гостевыми победами.

«Белые Медведи» мощно начали встречу и открыли счёт уже спустя 18 секунд. Артём Удот отдал роскошный пас из-за ворот, а Кирилл Кадышев с двух попыток отправил шайбу в ворота.

С самого начала игры хозяева льда использовали высокий прессинг, встречая соперника в его зоне. Несколько неплохих моментов было у Константина Лукина. Забить мог Данил Зиновьев, но он не довернул шайбу после того, как на высокой скорости выкатился из-за ворот. Также шанс отличиться в первом периоде был у Ивана Стёжкина, но после его броска выручил голкипер. До перерыва гости смогли сравнять счёт, после передачи на свободный лёд Глеб Трикозов направил шайбу между щитками Ильи Горбунова.

Во втором периоде «чёрно-белые» вновь вышли вперёд. Константин Лукин и Артём Шварёв убежали в контратаку в меньшинстве: 36-й номер отдал партнёру отличную передачу, а 77-й был точен.

«Омские Ястребы» отыгрались спустя почти 10 минут. После удаления Игоря Чибрикова омичи реализовали большинство. Быстрыми передачами гости расчертили зону оппонента, и Владимир Машков отправил шайбу в сетку.

Третий период оказался наименее результативным, в нём ни один из соперников отличиться не сумел, даже учитывая, что омичи играли «5 на 3» после удалений Алексея Долишня и Семёна Буйвана. Определение победителя соперники отложили на овертайм — в нём сильнее оказались гости, реализовав выход «2 в 1», после передачи Никиты Савченко отличился Тимофей Давыдов.

После 48 встреч челябинцы имеют в своём активе 67 очков и занимают третью строчку в Восточной конференции. Следующие матчи «Белые Медведи» проведут в Челябинске 14-15 февраля против «Спутника» из Альметьевска.

«Белые Медведи» Челябинск vs «Омские Ястребы» Омск — 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы:
1:0 — Кадышев (Удот) — 00:18
1:1 — Трикозов (Рейнгардт, Асташевский) — 16:54
2:1 — Шварёв (Лукин) —25:37 (4x5)
2:2 — Машков (Асташевский, Савченко) — 34:25 (5x4)
2:3 — Давыдов (Савченко) — 60:38

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Илья Горбунов (Головлёв);
Другаля (А) — Мысляев, Кадышев (К) — Стёжкин — Удот;
Буйван — Вдовин, Долишня — Сапожников (А) — Шешин;
Чибриков — Мелешкин, Шварёв — Егор Горбунов — Лукин;
Чупин — Балалаев, Шавеко — Мансуров — Зиновьев.

ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ
Мишуров (Дианов);
Фигурин — Скоробогатов (А), Мигур — Холодилин — Алхимов;
Мурылёв — Давыдов, Мирошниченко — Асташевский (К) — Машков (А);
Кулаков — Тетерин, Трикозов — Савченко — Рейнгардт;
Фоменко — Казачёк, Черников — Гайдамак — Дудин.

Броски: 53 vs 50
Броски в створ: 24 vs 32
Вбрасывания: 29 vs 25
Блокированные броски: 9 vs 17
Силовые приемы: 24 vs 21
Штраф: 8 vs 2.