Кубок Харламова 20/21. 1/8 финала. Матч #4. «Стальные Лисы» 6:3 «Белые Медведи»

Счёт в серии - 2:2.

В отличие от первого матча в Магнитогорске, на этот раз стартовые минуты встречи остались за хозяевами. «Сталевары» первыми открыли счет. Илья Квочко в большинстве пробил Илью Горбунова – 1:0. Голкипер «Белых Медведей» оставался «сухим» десять периодов подряд. Впрочем, в середине периода в неравных составах Кирилл Кадышев сделал результат ничейным – 1:1. Однако, уже две минуты спустя, нападающий магнитогорцев Роман Канцеров вновь вывел свою команду вперёд. На закате периода подопечные Алексея Заварухина на время потеряли одного из лидеров атаки. Дмитрий Шешин после удара о борт смог покинуть лёд только при помощи партнёров.

Второй период стал ключевым в матче. Уже на второй минуте игрового отрезка Валентин Жугин увеличил преимущество «сталеваров» до двух шайб. На экваторе матча Данила Юров сделал счет 4:1 в пользу хозяев. После взятия ворот Алексей Заварухин заменил Илью Горбунова на Бориса Соломатина, но несколько минут спустя Вадим Антипин вновь в неравных составах сделал преимущество «лисов» ещё крупнее.

В заключительном отрезке «сталевары» продолжили демонстрировать то, как нужно играть в большинстве. На седьмой минуте периода Данила Юров в неравных составах оформил дубль. Впрочем, уже в следующей атаке Михаил Горюнов-Рольгизер отыграл одну шайбу – 3:6. На закате матча Демид Мансуров в большинстве сократил отставание до трёх шайб – 3:6. В оставшееся время «сталевары» сумели сохранить победный результат и сравнять счет в серии. Решающий поединок между этими командами пройдет в Челябинске 17 марта.

СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ 6:3 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
1:0 – Квочко (Жугин) – 03:54 (5х4)
1:1 – Кадышев (Кирпичников) – 08:23 (5х4)
2:1 – Канцеров (Гусев) – 10:48
3:1 – Жугин (Канцеров, Комаров) – 21:48
4:1 – Юров (Гребёнкин) – 28:56 (5х4)
5:1 – Антипин (Гребёнкин, Юров) – 33:42 (5х4)
6:1 – Юров (Гребёнкин, Гусев) – 47:59 (5х4)