Кубок Харламова 20/21. «Белые Медведи» в четвертьфинале!

Челябинская «молодёжка» всухую обыграла «Лисов» и вышла в следующий раунд плей-офф. Результат прошедшей встречи — 6:0.

Пятый матч серии между этими командами должен был определить, кто пройдет в следующий раунд Кубка Харламова. И, забегая вперёд, это удалось «Белым Медведям».

Заключительный матч противостояния проходил в Челябинске. Хозяева активно провели стартовые минуты периода, результатом чего стали две заброшенные шайбы. Сначала Константин Лукин после сольного прохода открыл счет. Несколько минут спустя Иван Стёжкин броском в ближний угол удвоил преимущество «черно-белых». После взятия ворот тренерский штаб «Стальных Лисов» заменил Илью Набокова на Глеба Моисеева. Впрочем, на закате периода Константин Лукин в большинстве пробил голкипера «сталеваров», тем самым оформив дубль уже в первой двадцатиминутке.

Второй отрезок также прошёл с преимуществом хозяев. На экваторе поединка Михаил Горюнов-Рольгизер после отличного паса Петра Ясинского забросил четвертую шайбу челябинцев в матче. У магнитогорцев были моменты в атаке, но на последнем рубеже здорово действовал Илья Горбунов. На закате периода «черно-белые» заработали большинство, которое броском от синей линии реализовал Пётр Ясинский – 5:0.

Третий игровой отрезок прошел с большим количеством стычек и удалений. Несмотря на это, челябинцы контролировали ход встречи и без особых проблем сумели довести матч до победы. Точку в поединке поставил Семён Буйван – 6:0. «Белые Медведи» проходят в четвертьфинал Кубка Харламова, где команде Алексея Заварухина будет противостоять казанский «Ирбис».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ 6:0 СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ
1:0 – Лукин (Шешин) – 01:28
2:0 – Стёжкин (Удот, Кадышев) – 02:48
3:0 – Лукин (Шешин, Шварёв) – 16:03 (5х4)
4:0 – Горюнов-Рольгизер (Ясинский) – 28:41
5:0 – Ясинский (Шешин) – 36:09 (5х4)
6:0 – Буйван (Лукин, Шварёв) – 47:36