Кубок Харламова 20/21. Победа в стартовой встрече четвертьфинала!

Счёт в серии 1:0 в пользу челябинцев.

Первый матч серии «Ирбис» vs «Белые Медведи» проходил в Казани. Хозяева активно начали, действуя в своей фирменной манере с большим количеством силовых приёмов. «Черно-белые» такой игры ждали и не стушевались перед соперником. Кирилл Кадышев ответил казанцам красивой «мельницей» на экваторе периода. Стоит отметить, что игровое преимущество было на стороне «Ирбиса». Хозяева несколько раз были близки к взятию ворот – в одном из эпизодов южноуральцев спасла перекладина. Итог – безголевая ничья после первого игрового отрезка.

Уже на 30-й секунде второй двадцатиминутки Иван Стёжкин после отличной передачи Александра Кирпичникова зажёг красный свет за воротами Артура Ахтямова и вывел челябинцев вперёд – 1:0. «Белые Медведи» здорово смотрелись по ходу второго периода, перехватив инициативу в матче. Казанцы старались отодвинуть игру от своих ворот, отвечая контратаками. На закате игрового отрезка хозяева получили численное большинство, но челябинцы выстояли. Подопечные Алексея Заварухина здорово действовали в обороне, а на последнем рубеже команду несколько раз выручил голкипер Илья Горбунов.

В заключительном отрезке игры хозяева усилили давление на ворота «Белых Медведей», челябинцы же стали действовать на контратаках. С многочисленными бросками игроков «Ирбиса» справлялся голкипер «черно-белых» Илья Горбунова. Подопечные Алексея Заварухина сумели сохранить победный счет и выйти вперёд в серии – 1:0. Для Ильи Горбунова это четвертый матч «на ноль» в этом розыгрыше Кубка Харламова. В победном матче голкипер челябинцев отразил 52 броска по своим воротам.

ИРБИС 0:1 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
0:1 – Стёжкин (Кирпичников) – 20:30