Кубок Харламова 20/21. «Белые Медведи» уступили «Ирбису» во второй игре четвертьфинала

Счёт в серии – 1:1.

В отличие от первого матча, где была заброшена всего одна шайба, во втором два гола были забиты на самом старте. Сначала Сергей Другаля мощным выстрелом от синей линии открыл счет и вывел челябинцев вперёд. Уже в следующей смене Эмиль Галиаскаров «прошил» Илью Горбунова – 1:1. После заброшенной шайбы казанцы пытались взять нить игры в свои руки. Хоккеисты «Ирбиса» чаще угрожали воротам «Белых Медведей». Подопечные Алексея Заварухина отвечали острыми контрвыпадами. На закате периода Артём Удот убежал на рандеву с голкипером казанцев, но не сумел переиграть Артура Ахтямова.

Вторая двадцатиминутка прошла по тому же сценарию, что и стартовый игровой отрезок. «Белые Медведи» усилиями Данила Зиновьева вышли вперёд. Однако, спустя полторы минуты хозяева в большинстве сравняли счёт – отличился Артур Бровкин. Остаток период прошёл на встречных курсах. Команды проводили регулярные атаки, но на последнем рубеже прекрасно действовали голкиперы Артур Ахтямов и Илья Горбунов.

Почти всю первую половину третьего периода челябинцы провели в большинстве, но реализовать лишнего «Белым Медведям» не удалось. За десять минут до сирены Семён Терехов в результате рикошета на пятаке Ильи Горбунова отправил шайбу за спину голкиперу «черно-белы». Хозяева впервые в серии вышли вперёд в счёте – 3:2. В оставшееся время казанцы сумели сохранить победный результат. «Белые Медведи» уступают во втором матче серии. Следующие две игры пройдут в Челябинске.

ИРБИС 3:2 БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
0:1 – Другаля – 01:36
1:1 – Галиаскаров – 02:15
1:2 – Зиновьев (Мансуров) – 26:24
2:2 – Бровкин (Альметкин) – 28:07 (5х4)
3:2 – Терехов – 50:26