Кубок Харламова 20/21. «Белые Медведи» в третьем матче серии по буллитам уступили «Ирбису»

Счет в серии – 2:1 в пользу казанцев.

Поединок в Челябинске начался с активных действий со стороны «Белых Медведей». Подопечные Алексея Заварухина с первых минут пытались завладеть инициативой в матче. «Черно-белые» провели несколько активных смен в зоне казанцев, но пробить Артура Ахтямова хозяевам не удалось. Хоккеисты «Ирбиса» старались действовать на контратаках, концентрируясь на быстрых выпадах на ворота Ильи Горбунова. За три минуты до сирены на перерыв счёт во встрече был открыт. Сёмен Терехов броском в ближний угол вывел гостей вперёд. Минимальное преимущество казанцев перед стартом второго периода.

На старте второго игрового отрезка казанцы сумели удвоить преимущество – отличился Дмитрий Кателевский. После заброшенной шайбы у гостей пошла серия из удалений. Челябинцы игрой в неравных составах воспользовались. Сначала Кирилл Кадышев после отличной паузы отправил снаряд мимо Артура Ахтямова, а несколько минут спустя Александр Кирпичников мощным выстрелом под перекладину сравнял счёт - 2:2. Подопечные Алексея Заварухина вновь реализовали большинство. Впрочем, на закате периода казанцы ответили своим голом в неравных составах. Савелий Кувардин броском мимо Ильи Горбунова вновь вывел гостей вперёд.

В третьем периоде «черно-белые» смотрелись активнее в атаке, а казанцы, напротив, действовали от обороны. За десять минут до конца периода Артёму Удоту удался проход по левому флангу, после чего нападающий «Белых Медведей» нашел передачей Кирилла Кадышева, который поразил пустые ворота – 3:3. Для капитана челябинцев это шайба стала второй в матче. До сирены счет остался неизменным и поединок перешел в овертайм.

Десять минут дополнительного времени победителя не выявили.  За это время команды по разу сыграли в большинстве, но без заброшенных шайб. Победителя матча определила серия буллитов, где точнее были гости.  Победный бросок на счету форварда «Ирбиса» Кирилла Крутова.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ 3:4 Б ИРБИС
0:1 – Терехов – 16:25
0:2 – Кателевский (Купчихин) – 23:56
1:2 – Кадышев (Кирпичников, Стёжкин) – 29:25 (5х4)
2:2 – Кирпичников (Мансуров) – 32:14 (5х4)
2:3 – Кувардин (Четвериков) – 36:09 (5х4)
3:3 – Кадышев (Удот) – 49:31
3:4 – Крутов – 70:00 (победный буллит)