Кубок «Салавата Юлаева». Матч №4

В четвертом матче турнира в Уфе сильнее оказался «Реактор» — 2:5.

После стартового вбрасывания игра складывалась осторожно, поэтому дебют встречи обошелся без опасных атак. Однако к середине периода команды набрали обороты, но первыми все же отличились нижнекамцы в результате контратаки. Никита Иванов получил шайбу в опасной близости ворот и с разворота нанес голевой бросок. Челябинская «молодёжка» сравняла счет еще до перерыва: Александр Филатов отправил шайбу в сетку ворот с дальнего пятака.

Во втором периоде «Реактор» трижды поразил ворота челябинцев. Олег Травин воспользовался моментом для прицельного броска из круга вбрасывания, затем расторопнее всех на добивании оказался Роберт Чернов. После двух пропущенных шайб в первой половине периода челябинцы пошли вперед большими силами, желая сократить преимущество соперника как можно быстрее. В начале 38-й минуты «черно-белые» пропустили контратаку, результатом которой стало последующее численное преимущество противника. «Реактор» реализовал свое большинство: Ислам Гайнуллин был точен от синей линии.

После заключительного перерыва соперник увеличил отрыв, забросив пятую шайбу в ворота «Медведей» — Владислав Коробкин отправил шайбу в ворота с неудобной руки с ближней дистанции. «Белые Медведи» сократили отставание: вторая шайба челябинцев на счету Леонида Кулишова. На заключительных минутах периода «Медведи» провели затяжную атаку, но счет остался неизменным — 2:5.

«Реактор» (Нижнекамск) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 2:5 (1:1, 3:0, 1:1)
1:0 — Никита Иванов (Федотов, Чернов) — 07:02
1:1 — Филатов (Щучинов) — 18:20 (бол.)
2:1 — Травин (Поярков, Агафонов) — 25:19
3:1 — Чернов (Никита Иванов) — 35:18
4:1 — Гайнуллин (Мокеев) — 38:39 (бол.)
5:1 — Коробкин (Хоружев) — 49:49
5:2 — Кулишов (Агламзянов, Егор Иванов) — 53:35