Кубок «Салавата Юлаева». Матч №5

«Авто» vs «Белые Медведи» — 5:1

Челябинцы стартовали в матче против «Авто» активно, создавая с первых же минут опасные моменты у ворот соперника. Одним из первых отличиться мог Леонид Кулишов в большинстве — после броска форварда шайба покинула площадку отлетев от крестовины ворот. Екатеринбуржцы же своего шанса в большинстве не упустили. Данила Охов замкнул передачу партнера на дальней штанге. «Медведи» ответили заброшенной шайбой в равных составах: Егор Горбунов вырвался из угла атаки и переиграл голкипера — 1:1.

После перерыва «Авто» снова отличился первым. После броска Александра Путилова траекторию полета шайбы изменил Егор Платонов. «Черно-белые» устремились вперед, но сравнять счет во втором периоде челябинцы не успели.

В заключительном периоде игра проходила в равном темпе, команды обменивались затяжными атаками. К концу третьего отрезка времени игры «Белые Медведи» шли к воротам «Авто» большими силами, но стали пропускать контратаки. В одной из них на 57-й минуте Данила Охов добил шайбу на пятаке. Спустя 38 секунд Владислав Раздьяконов увеличил отрыв в счете, а точку в матче поставил Валерий Трифанов, забросив шайбу за 19 секунд до финального свистка — 1:5.

«Авто» (Екатеринбург) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 5:1 (1:1, 1:0, 3:0)
1:0 — Охов (Платонов, Трофимов) — 10:34 (бол.)
1:1 — Горбунов (Кандаков) — 16:51
2:1 — Платонов (Трофимов, Путилов) — 26:18
3:1 — Охов — 56:02
4:1 — Раздьяконов (Швайковский, Павлюк) — 56:40
5:1 — Трифонов — 59:41