Турнир команд МХЛ в Магнитогорске. Матч №4

«Белые Медведи» vs «Мамонты Югры» — 4:3 Б.

Стартовый период прошел осторожно: команды не рисковали идти вперед большими силами — это отразилось и на счете. На первый перерыв команды ушли с нулевой ничьей.

Во втором периоде характер игры изменился, обе команды добавили в атакующих действиях. «Черно-белые» сделали акцент на затяжные комбинации, а «югорчане» старались использовать быстрые контратаки. Первыми отличились хоккеисты из Челябинска: Егор Горбунов изменил траекторию полета шайбы после щелчка защитника. «Мамонты» сумели отыграться еще до конца второго периода. Иван Алексеев не упустил своего шанса, оставшись в одиночестве перед воротами Вячеслава Бутееца.

Третий период матча получился самым результативным. Защитник «Белых Медведей» Артём Щучинов подключился к атаке, обыграл игрока «Мамонтов» и кистевым броском отправил шайбу под перекладину. «Югорчане» взвинтили темп и заставили «черно-белых» нарушить правила. Оставшись втроем против пятерых челябинцы не сумели сдержать натиск соперника. Владимир Коробинцев сыграл на добивании — 2:2. В конце третьего периода подопечные Константина Панова ответили взаимностью и снова вышли вперед, разыграв красивую комбинацию в формате игры «шесть на пять». Руслан Агламзянов поразил ворота соперника на дальней штанге. Результативный отрезок времени продолжился. За 14 секунд до завершения периода «Мамонты Югры» сменили вратаря на шестого полевого игрока и снова добились равенства в счете: Павел Ковальчук был точен от синей линии.

Дополнительное время не выявило победителя, а в серии послематчевых буллитов победу «Белым Медведям» принес бросок Руслана Агламзянова.

Таким образом, команда Константина Панова на прошедшем турнире в Магнитогорске заняла итоговое третье место.

«Белые Медведи» (Челябинск) vs «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) —  4:3 Б (0:0, 1:1, 2:2, 0:0, 1:0)
1:0 — Горбунов (Девяткин, Киржаков) — 23:05
1:1 — Алексеев (Черников, Смышляев) — 29:11
2:1 — Щучинов — 41:36
2:2 — Коробинцев (Алексеев) — 50:43 ГБ
3:2 — Агламзянов (Рыкманов, Кулишов) — 55:58
3:3 — Ковальчук (Черников) — 59:45
4:3 — Агламзянов — 65:00 ПБ