«Немного не клеится игра. Думаю, это скоро уйдет» I Никита Тертышный о встрече в Нижнем Новгороде

«Немного не клеится игра. Думаю, это скоро уйдет» I Никита Тертышный о встрече в Нижнем Новгороде

Форвард «Трактора» прокомментировал итоги матча.

- Игра вообще не получилась. С самого начала встречи не задалось, мы хотели переломить все по ходу игры. Однако, как только мы предпринимали какие-то действия, «Торпедо» забивало гол.

В чем причина того, что у «Трактора» сегодня игра не получилась?
Если все вместе сложить, то это наши ошибки и хорошая игра «Торпедо». Мы много обрезались, много теряли шайбу и те микромоменты, которые нужно выигрывать, проигрывали. За счёт этого «Торпедо» сегодня победило.

Первый период по инициативе был за «Торпедо», но «Трактору» удалось сравнять счет и команды выходили на второй отрезок матча при равном счёте. Казалось, что игра должна пойти равной. Что там пошло не так?
Хоккей – это игра. Может быть где-то они были удачливее в тех нюансах, которые в хоккее очень важны. За счет этого они и начали переводить игру в свою пользу и за счет этого доминировали.

«Трактор» третью игру подряд не может забить больше двух шайб. Вы, как нападающий, с чем это связываете? У вас результативность тоже упала. Это небольшой спад?
Можно так назвать. У всех бывает после хороших игр черная полоса. Просто нужно работать. Это касается всех видов спорта. Да, бывает не идет, но нужно продолжать работать. Результативность – она придет. Нужно делать правильные выводы, правильно работать каждый день только с позитивными мыслями.

Анвар Гатиятулин сказал, что «Трактору» не хватило свежести по сравнению с «Торпедо». Может, действительно, после поражения от Минска вам удалось оправиться в поединках с ЦСКА и «Автомобилистом», а сейчас команду накрыло и свежести не ощущалось?
Сложно сказать. Тут надо лично по игрокам смотреть у кого как. Лично у меня все нормально. Просто немного не клеится игра. Я думаю, это скоро уйдет. Я работаю над этим, и команда вся в целом понимает, что сегодняшнее поражение – это такая легкая пощечина. Мы будем стараться исправлять все.

Вы сказали легкая пощечина. Какое поражение больнее: от Минска 0:5 или сегодня 2:5?
Проигрывать – это всегда плохо. При родных трибунах еще хуже. Поражение есть поражение. Победа – это два очка. Поражение – это ноль очков.